На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Юлия Вячеславовна Попова
    Так англосаксы особенно старались что бы так было, обвалили на Россию всю гадость разом убедив всех ,что это есть пра...Путин возвращает ...
  • Владимир
    "Мне вот непонятно . почему этим вопросом лично не занимается наш президент ,учитывая его многочисленные выступления ...Шагин рассказал о...
  • Василий Топчий
    А они(мозги и совесть) у него есть?Путин возвращает ...

Как пройдут сентябрьские выборы в России?



Сегодня хочу обсудить новости из нашей соседки России. Как многие, наверное, знают, уже на этой неделе, с 17 по 19 сентября, в России пройдут очередные выборы в Госдуму.

Выборы вызвали ожесточённые споры в Твиттере и других социальных сетях. Как вы, наверное, знаете, некоторые полагают, что исход выборов уже предопределён и никаких сюрпризов не несёт. Оппоненты же считают, что используя тактику "Умного голосования", предложенную оппозиционным политиком Алексеем Навальным, российские избиратели смогут серьёзно ослабить позиции правящей партии "Единая Россия".


Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)



Согласно опросу российского Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), партия "Единая Россия" наберет от 42 до 46% голосов, КПРФ — от 17 до 19%, ЛДПР — от 11 до 13%, а "Справедливая Россия — За правду" — от 7 до 9%.

Партии-новички, по мнению экспертов фонда, не смогут пройти пятипроцентный рубеж. Наилучшие результаты должны показать "Новые люди" и "Партия пенсионеров". По мнению специалистов ФоРГО, они наберут от 3,5% до чуть менее 5%. Еще одной партией, которая получит госфинансирование, должна стать "Яблоко". Она может получить чуть больше 3% голосов. Остальные наберут менее 3%.



Сторонники Навального полагают, что результат "Единой России" може оказаться существенно меньше, если значительное число избирателей воспользуются "Умным голосованием", тактикой, предложеной Навальным ещё в 2019 году. Его смысл заключается в том, чтобы добиться проигрыша провластных кандидатов, проголосовав в каждом случае за второго по популярности претендента на депутатский мандат - даже если это депутат от КПРФ или ЛДПР, которые конкретному избирателю могут быть не близки по идеологическим причинам.



Впрочем, не все, даже те, кто придерживается оппозиционных взглядов, согласны с такой тактикой. Некоторые не хотят голосовать за коммунистов или жириновцев по идеологическим соображениям. Другие же полагают, что КПРФ и ЛДПР не являются по-настоящему оппозиционными партиями, а действуют в координации с Кремлём. И даже в условиях отсутствия настоящей оппозиции в избирательных бюллетенях, не хотят голосовать за "системных оппозиционеров".

Если вы живёте в России, вы планируете голосовать? И, если не секрет, за какую партию? Как думаете, каким будет объявленный российским ЦИК результат выборов? Сможет ли тактика сторонников Навального изменить нынешние прогнозы?

В комментариях, как водится, напишите, что вы об этом думаете, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите друзьям об этих новостях из России, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх