На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    " Если закон будет принят"... Да народ уже стонет от этих черных тараканов, буквально оккупировавших нашу страну! Пос...Сплавить "лишних"...
  • саша дмитренко
    привезут  много  оружия,,,  привычку  убивать,,,пусть  даже  2  процента,,,Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Natalija Osminina
    Да уже достали придурки. Почти 10 лет  пишу о великой судьбе России, которая станет лидером мира.  Спрашивается, чего...Дугин возглавил н...

ДИВЕРСИЯ? ХАЛАТНОСТЬ? ИЛИ ЛУЧЕВОЕ ОРУЖИЕ КОСМИЧЕСКОГО БАЗИРОВАНИЯ?

 

"Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

********************

Эксперты считают необходимым проверить взрывы на военных складах на предмет диверсии

 

 

Взрывы на складе боеприпасов в Красноярском крае должны проверяться на предмет диверсии. Об этом «URA.RU» заявил глава Центра изучения проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин.

По его словам, версию намеренного поджога стратегического объекта сегодня нельзя сбрасывать со счетов.

«Можно представить, как охраняется склад, на котором хранятся тысячи снарядов. Человеческий фактор в виде непотушенного окурка, конечно, возможен, но и работу диверсантов исключать тоже нельзя. Думаю, что военная контрразведка сейчас должна этим вплотную заниматься», — сказал Жилин. Он также отметил, что повторение таких инцидентов недопустимо: «Необходимо сформировать комплексную госкомиссию, которая займется выяснением того, что происходит с нашими арсеналами — что где хранится, как охраняется». Он признал, что в советское время трудно было представить такое ЧП: «Человек, отвечавший за пожарную безопасность объекта, сразу бы пошел под суд. Тогда перед тем, как заступать в караул, военнослужащие сдавали сигареты и спички».

Пожар на складе боеприпасов под Ачинском (Красноярский край) произошел 5 августа. После него начались взрывы. По данным СМИ, на складе может находиться до 40 тысяч снарядов. Сотрудники МЧС эвакуируют население в радиусе 20 км. По последним данным, число пострадавших при пожаре на складе боеприпасов выросло до семи. Среди пострадавших двое военных, они доставлены в больницу."

 

*****************************************

 

Странные пожары в Калифорнии....., странные пожары в Сибири...., а теперь вот и военные склады. Если внимательно присмотреться к прошлым событиям, можно увидеть и странные катастрофы Российских самолётов. Версию применения лучевого оружия космического базирования не следует сбрасывать со счетов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх