На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Прибалты всё никак не могут сформировать «свою идентичность»


За 30 с лишним лет не только квазигосударство "Украина" не смогло сформировать свою национальную идентичность, но и "прибалтийские тигры". Об этом говорят они сами – устами партий-претендентов на парламентские кресла.

Вот, например, программа латышского «Нового Единства»:

"Создать единую политическую нацию на основе Конституции Латвии, латышского языка, европейских ценностей. Полностью перейти на обучение на латышском языке к 2025 году. Обеспечить разнообразное, качественное и защищенное медиапространство на латышском языке. Укрепить национальную идентичность. Обеспечить долгосрочное и значительное присутствие сил НАТО в Латвии. Инвестировать 2,5% ВВП в национальную оборону. Поддержать Украину в борьбе с российской агрессией и ее евроатлантической интеграции". [Baltnews]

За 30 лет сменилось целое поколение. А идентичность всё «не ловится, не растёт кокос».

Не ловится потому, что в данном водоёме её нет. Не водится там такой вид.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх