На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Valentina hohlova
    какие-то провокаторские тексты.Удивительный чело...
  • Natalia Semeniuk
    А ЧТО ХОХЛЫ ДЕЛАЮТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ???ВЫСЕЛЯТЬ, ОДНОЗНАЧНО!Bloomberg: Ким Че...
  • Ирина Галивец
    Понятно, что мы все диванные эксперты… но почему нужно ждать? Почему, как автор статьи пишет, только после удара по м...Крымский мост под...

Весь Ближний Восток возмущен российскими РЭБ

Весь Ближний Восток возмущен российскими РЭБ

 

Каждую неделю все больше и больше приходит сообщений от ближневосточных СМИ о невозможности проводить нормально военные операции. На это жалуются как противники, так и союзники России.

Израильская, иранская и китайская пресса сообщает, что эффективность воздушных операций снизилась, по предварительным подсчетам, на 70%:
«Русские щелкают своими тумблерами, и ракеты летя в «молоко»».

Так недавние попытки израильской авиации совершить атаки на объекты «Хезболлы», закончились полным провалом, так как в операции использовали ракеты «Delilah-AL», ориентирующиеся по GPS. Не долетев 20 километров до цели, они потерялись в пространстве и упали (об этом сообщает издание «Sina»).

Тоже самое, по заявлению израильских военных, происходило с реактивными снарядами M982 «Excalibur» и баллистическими ракетами «LORA». Все они оснащены датчиками GPS.

Но так как комплексы РЭБ блокируют сигналы для всех, то и армия Ирана зачастую испытывает проблемы с запуском ракет, но конечно не в такой большой степени как Израиль, так как предпочитает проводить наземные операции.
Турция также отказалась проводить воздушные операции против курдов на территории Сирии, из-за часто функционирующих российских систем «Красуха-2».

В итоге военные разных стран и рады, что до них не долетают ракеты, и возмущены, что не могут запускать эти ракеты сами.

Иностранные СМИ считают, если бы русские расширили зону действия своих РЭБ, то вполне возможно, постоянные конфликты на территории Ближнего Востока могли бы перейти в стадию сухопутных сражений, без использования современной ракетной техники, что снизило бы накал и возможно заставило бы идти на переговоры, особенно Израиль.

==================================
Россия готовит США дерзкий сюрприз в Персидском заливе

 

Весь Ближний Восток возмущен российскими РЭБ

Анонсированные Россией и Ираном военные учения в Персидском заливе, где месяцем ранее разразилась так называемая «танкерная война», стали неожиданностью для США и их арабских партнеров. Однако это ничто по сравнению с новым сюрпризом, который Москва готовит Америке на Ближнем Востоке.

 

После совместных учений с Ираном российские военные корабли могут задержаться в регионе на 50 лет.
Высокопоставленный источник в Тегеране рассказал СМИ, что стороны уже ведут переговоры о возможности долгосрочной аренды портов в Бушире и Чехбехаре.

Расстояние между городами, находящихся в Персидском и Оманском заливах соответственно, превышает тысячу километров. В случае достижения договоренности между Россией и Ираном, в зоне действия РЛС РФ может оказаться весь персидский регион, а также южная часть Ирака.

Предполагаемый срок аренды, как и в случае с сирийским портом Тартус, арендованным Россией в апреле этого года – 50 лет. Кроме того, Москва имеет возможность пользоваться кипрскими портами, что, судя по регулярным попыткам США оказать давление на Никосию в данном вопросе, также раздражает Вашингтон.

Напомним, напряженность между Тегераном и странами НАТО усилилась после задержания британскими военными иранского танкера Grace 1. В ответ Иран задержал британское судно Stena Impero, а 4 августа был арестован еще один танкер, название которого пока не раскрывается. Британия, объясняя свои действия в Персидском заливе, сослалась на санкционный пакет против Тегерана. Иран, в свою очередь, обвиняет Запад в поставках контрабандной нефти в арабские страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх