На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Не одеть, а надеть. Но, думаю, не успеют)Поляки оторопели ...
  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...

Польша пригласит Путина на день освобождения Освенцима


Если начало 2-й Мировой поляки решили отметить без президента России, то на день освобождения Освенцима они его не смогли не пригласить.
...И вправду, не СССР-Россия начинала эту войну. А освобождала от нацистов Европу – и Польшу в т.ч. – именно Советская Армия.
*
Приглашение принять участие в памятных мероприятиях по случаю 75-летия освобождения нацистского концлагеря Освенцим будет направлено главе российского государства Владимиру Путину, заявил пресс-секретарь президента Польши Блажей Спыхальский. Об этом 26 июля сообщает агентство Wpolityce.


По словам пресс-секретаря польского лидера, данное приглашение предполагает присутствие Владимира Путина на церемонии, которая состоится в начале 2020 года.

«Освобождение лагеря советскими войсками является историческим фактом, этого нельзя отрицать, и в этом случае мы полностью готовы к взаимодействию», — подчеркнул Спыхальский.

Напомним, 18 июля стало известно, что польские власти не пригласили на мемориальные мероприятия по случаю начала Второй Мировой войны президента России Владимира Путина из-за того, что СССР, якобы, нарушил международное право в 1939 году, разделив территорию Польши с Германией.
https://rossaprimavera.ru/news/e1166edb


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх