На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Совершенно непонятно- почему и под чьим давлением Россию вынудили вступить в этот самый убийственный для страны МОМ??...Кто приказал повы...
  • Natalija Osminina
    Ну что же ты повторяешься? Мозгов не хватает для разнообразия? Даже читать скучно. Попрыгай еще, но с  коленцами.Теракты в России
  • Natalija Osminina
    Да уже как 10 лет на МТ не меняла)) И с рождения не меняла- всегда ЗА Россию топила. И не позорила ни себя, как русск...Теракты в России

Дети – вот истинный двигатель планеты

Дети – вот истинный двигатель планеты            

Дети – вот истинный двигатель планеты       

Не существует ни одного учебника на планете, ни в одной стране, который смог бы вам объяснить, как в действительности устроен мир. Дело даже не в акциях, компаниях и денежных потоках, эффективности рынков, или официальной статистике. Все это, в действительности, не имеет значения.
Мир функционирует на усердии людей. И хотя политики всех наших стран из шкуры лезут для того, чтобы выделить различия между нами, во всем мире люди фундаментально одинаковы. Все мы любим наших детей. Мы все болеем за наши любимые команды. Мы прилагаем все усилия, чтобы добыть еду для наших семей. Мы все расстраиваемся из-за того, что нам кажется, что мы мало чего добились в жизни. Мы все хотим достичь большего.
Это желание “достичь чего-то” жизненно важно для всего человечества. Мы, люди, стремимся. Мы постоянно толкаем себя, для того чтобы что бы куда то продвинуться, улучшить свое положение в жизни. И это желание наше охватывает и затрагивает не только нас, но и другие поколения. Родители всегда хотят, чтобы их дети жили лучше, чем они сами. И они готовы вкалывать день и ночь, для того чтобы обеспечить своих отпрысков самым лучшим. Во всем мире, необходимость обеспечить лучшую жизнь для своих детей, фактически объясняет существование “общественного договора”.
Несколько десятилетий назад, подавляющее большинство богатства и производства находилось на Западе – в частности в США. Ну а сегодня, это уже страны Азии и Латинской Америки (особенно, конечно Азии), в которых сейчас находится производство, и тем самым создают богатство. “Богатый” запад же, с другой стороны, в долгах как в шелках, и окончательно сражен консюмеризмом. Не нужно быть семи пядей во лбу, для того чтобы понять, куда это все катится. Запад выбивается из сил, и весь смысл Общественного Договора в нем рушится. Родители уже не в состоянии обеспечить лучшую жизнь для своих детей.
Иметь возможность предоставить лучшую жизнь для наших детей в наше время – отказаться от правил 20-го века, и понять, что правила игры в 21-м веке были полностью переписаны. И если немного перефразировать Хемингуэя, то “мир будет меняться постепенно, а потом вдруг все произойдет внезапно”.

Источник---

http://www.globosfera.info/

Картина дня

наверх