На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Попали???..Ну и слава богу, что не промахнулись.Русский удар по г...
  • Владимир Соловьев
    ТУРЦИЯ САМЫЙ ОТМОРОЖЕННЫЙ ВРАГ РОССИИ. НЕ ПОНЯТНО ПРИВЕРЖЕННОСТЬ НАШИХ СОГРАЖДАН ПОЕЗДКА В ТУРЦИЮ НА ОТДЫХ, ДА ЕЩЁ С ...С Эрдоганом пора ...
  • Олег Орлов
    А пусть в историю страны своей заглянут... Русские тоже уезжали от самостийного Таджикистана... У меня знакомые геоло...Сотни машин с жен...

БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ ОТ СЕЧИНА

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Глава «Роснефти» Игорь Сечин дал совет, как российской экономике пережить пандемию.

 

«Надо работать, и всё», –  сказал он в эфире телеканала «Россия 1», отвечая на вопрос о том, как компания, от которой зависит десятая часть бюджета РФ, справляется с нынешним глобальным кризисом.

«В любой обстановке, какой бы она ни была, надо упорно работать»,  – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Диву даёшься – как всё просто и безоблачно у этих ребят!

«Совет» г-на Сечина можно было бы считать вполне приемлемым, если бы он адресовался таким же счастливчикам, как и сам «советчик», получающий 5 миллионов рублей… в день.

Для тех же, кто едва сводит концы с концами (а таких, как ни крути, у нас большинство), «рекомендация» Игоря Ивановича звучит, как голимый троллинг.

Ещё более издевательскими слова «главного нефтяника» страны могут быть восприняты нашими согражданами, которые вообще не имеют работы. А таких, по данным за первое полугодие текущего года, у нас тоже 5 миллионов.

Вот такая символическая цифра «нарисовалась»: 5 млн. рублей в день – одному человеку, и ни рубля в месяц – другим пяти миллионам…

Николай Холявченко

Картина дня

наверх