На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Да причем тут "даст-не даст". Отстрел западных тварей должен быть общим , по команде.Это - война: лито...
  • plekhanov lolita
    Просто не на месте. Да и лишний вообще...."Женщины реальную...
  • Терехов Олег
    Давно пора уже отвечать на все залупания по взрослому чтобы никому больше не хотелось задираться зная что получат пол...Это - война: лито...

Общественные советы при министерствах превратились в ленивые пиар-отделы?

Если нет конкретных дел, не спасет пиар-отдел

 

МОСКВА9 октября 2018, 03:01 — REGNUM  В чем смысл существования Общественных советов при российских министерствах и соответствуют ли эти советы своей заявленной в названии роли, обсуждает в своей статье обозреватель ИА REGNUMАндрей Маленький.

Созданные в 2005 году, Общественные советы при министерствах должны были обеспечить обратную связь, позволить соответствующим министерствам услышать голос экспертов и общественное мнение. Но за 13 лет существования можно сделать неутешительный вывод — эти советы вместо того, чтобы организовать обещанный диалог, превратились в дополнение к пиар-отделам ведомств.

Причем пиар-отделам ленивым, не утруждающим себя даже собираться для обмена мнениями. Как, например, общественный совет при Минэкономразвития, заявляющий к рассмотрению серьезнейшие темы правительственного уровня, вроде социально-экономического развития Крыма и Севастополя или поправок в госпрограмму экономического развития и инновационной экономики. По этим темам совет проводит с 3 апреля 2017 года по 10 сентября 2018 года 11 заседаний в форме заочного голосования (!). Итогом «рассмотрений» стало безоговорочное одобрение всего без малейших замечаний. Сложно даже понять, читали ли члены Общественного совета то, за что голосовали, и есть ли смысл в том, чтобы длить такого рода одобрямсы до бесконечности. ИА REGNUM.

Картина дня

наверх