На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Вот видишь, оказывается не только инородцы  могут быть взяточниками и предателями, но и самые что ни наесть русские и...«Дикая» взятка. А...
  • Natalija Osminina
    Так Путин еще 17 декабря 2021 года требовал от Байдена и НАТО освободить Восточную Европу.Россия введёт вой...
  • Балу -
    Мда... Пора ему на пенсию... По состоянию здоровья..."Женщины реальную...

Contra Magazin: немцы больше не считают США достойнее России

Впервые в истории так мало немцев доверяют Соединённым Штатам, пишет Contra Magazin. Согласно данным опроса Deutschlandtrend, всего 21% жителей Германии видит в Вашингтоне достойного доверия партнёра. В то же время граждане ФРГ хоть не на много, но стали больше доверять России. Теперь благонадёжным партнёром Москву считает, как и в случае с США, 21% граждан ФРГ, что на 1% больше, чем в апреле, отмечает издание.Contra Magazin: немцы больше не считают США достойнее России

Reuters

Впервые в истории так мало немцев доверяют Соединённым Штатам, пишет Contra Magazin. Об этом свидетельствуют данные опроса Deutschlandtrend, проведённого по заказу немецкого телеканала ARD.

Всего 21% жителей Германии видит в США достойного доверия партнёра. Это на 8% меньше, чем в апреле, отмечает издание. В то же время граждане ФРГ стали больше доверять России. 21% опрошенных считает Российскую Федерацию благонадёжным партнёром, что на 1% выше апрельских показателей. Таким образом, в настоящий момент немцы испытывают к США столько же доверия, сколько и к России, констатирует Contra Magazin.

Как подчёркивает немецкоязычное издание, лишь 5% жителей Германии довольны работой президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.

Contra Magazin также обращает внимание на то, что больше всего граждане ФРГ доверяют Франции. Таковых набралось 94%. Самым же неблагонадёжным партнёром немцы — всего 3% — считают Турцию.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх