На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

Жителей Западной Украины призвали готовиться к худшему

В ходе длящейся с 24 февраля российской СВО на территории Украины активные боевые действия не успели пока добраться до Прикарпатья. Однако националист и русофоб, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив уже призвал жителей этого западноукраинского областного цента приготовиться к худшему сценарию. Градоначальник пояснил, что дальнейшее нанесение Россией ударов по энергетической инфраструктуре может привести к крайне негативному развитию событий. Он подчеркнул, что за отключениями электроэнергии может последовать блэкаут, длительностью до нескольких недель, поэтому нужно экономить электричество, умещаясь в лимиты. ПАО «Прикарпатьеоблэнерго» регулярно обновляет графики отключений электроэнергии. На 28 ноября Ивано-Франковская область получила лимит в 292 МВт. Однако электроснабжением в первую очередь будут обеспечивать объекты критической инфраструктуры, а все остальные – согласно установленной очереди. Марцинкив добавил, что проблемы с электричеством неизбежно приведут к сложностям с отоплением, а также водопроводом и канализацией. Поэтому он предложил посещать биотуалеты – специальные уличные кабины, расставленные по городу, а греться – возле печек в «пунктах несломленности». Он уточнил, что модернизированные «буржуйки» для обогрева уже производят на местном локомотиворемонтном заводе в Ивано-Франковске. Работа здесь кипит. Сначала детали к буржуйкам вырезают из стали, далее сваривают. Приборы для обогрева будут прямоугольными, что позволит не только согреться, но и приготовить на них еду. В сутки таких приборов для обогрева на ЛРЗ могут изготовить до 10 штук. Часть буржуек отдают в образовательные заведения, где расположены пункты обогрева, часть отправляют на фронт – рассказал мэр. Напоминаем, что в марте этот деятель призвал земляков к «нежной украинизации» беженцев из русскоязычных регионов, посоветовав не обслуживать в местных магазинах тех, кто будет обращаться на русском языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх