На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Новоселова Марина
    Никто не преуменьшает заслуги этого народа, но перед законом ВСЕ равны!!!  Порядочность и скромность никто не отменял...Выходку министра ...
  • алекс кузь
    Ситуация требует детального освещения ситуации на границе с таджикист в сми. Могут ли русские фермеры иметь землю в т...Сотни машин с жен...
  • Сергей
    Зачем помогли эрдогану когд его хотели сместить? Наоборот надо было подогреть ситуацию. Пусть бы мочили друг друга до...С Эрдоганом пора ...

Всем депутатам, посмотревшим фильм "Матильда", картина очень понравилась

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская. Архивное фотоМОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Всем депутатам, посмотревшим фильм Алексея Учителя "Матильда" в ходе специального показа, картина очень понравилась, заявил журналистам в четверг глава комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин.

В ГУМе в четверг состоялся показ фильма "Матильда" для депутатов Госдумы. В официальный прокат в России картина выходит 26 октября, в тот же день показ фильма состоится в Госдуме в рамках Парламентского киноклуба.

"Всем фильм очень понравился, все, с кем я разговаривал, сказали: "А вы знаете, я стал относиться к Николаю Второму лучше, чем раньше", — сказал Говорухин после просмотра.

Парламентарий отметил, что не ожидал такой реакции общества на киноленту. "Я не ожидал, что у нас так много такого рода людей, тех, кто кричал о том, что "я это смотреть не буду, я это осуждаю, хотя не видел", — заключил депутат.

Фильм "Матильда" посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Задолго до выхода в прокат картина вызвала общественный резонанс. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх