На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Александровна
    Как всегда, накажут только исполнителей.Осужденных за тер...
  • Роман Архипов
    Территория Казахстана исторически была заселена тюркскими племенами[источник?]: в древности здесь кочевали ираноязычн...Украинский учебни...
  • Роман Архипов
    Переплюнули не то слово, не даром к Англичанам обращались создать им историю те вечно лгут, укропам они же историю пе...Украинский учебни...

Всем депутатам, посмотревшим фильм "Матильда", картина очень понравилась

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская. Архивное фотоМОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Всем депутатам, посмотревшим фильм Алексея Учителя "Матильда" в ходе специального показа, картина очень понравилась, заявил журналистам в четверг глава комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин.

В ГУМе в четверг состоялся показ фильма "Матильда" для депутатов Госдумы. В официальный прокат в России картина выходит 26 октября, в тот же день показ фильма состоится в Госдуме в рамках Парламентского киноклуба.

"Всем фильм очень понравился, все, с кем я разговаривал, сказали: "А вы знаете, я стал относиться к Николаю Второму лучше, чем раньше", — сказал Говорухин после просмотра.

Парламентарий отметил, что не ожидал такой реакции общества на киноленту. "Я не ожидал, что у нас так много такого рода людей, тех, кто кричал о том, что "я это смотреть не буду, я это осуждаю, хотя не видел", — заключил депутат.

Фильм "Матильда" посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II. Задолго до выхода в прокат картина вызвала общественный резонанс. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх