На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктория Чуланова
    Да хотя бы из-за того , что бы остановить, желающих заработать таким образом ( а таких немало)  , стоило отрезать это...«Ухо»
  • cvyurij Цветков
    Войну выигрывают солдаты, а проигрывают генералы. Чиновники, пропускающие в Россию неграмотных специалистов, являются...Наша часть вины в...
  • Рудольф Рагозин
    ; 4 зверька- это одна группа. вне поля зрения другая группа, которая имела задание обрушить горящую крышу. Поджечь зд...Наша часть вины в...

Медведев очередным перлом спровоцировал массовое увольнение учителей, вслед вслед за врачами

Как-то на встрече с учителями премьер-министр сказал довольно пошлую вещь, если вас не устраивает зарплата, то идите в бизнес. Дмитрий Анатольевич возомнил себя вершителем судеб и заявил, что учитель – это призвание, а кому мало денег, то надо сменить род деятельности и идти заниматься бизнесом.

Загруженные проверками, униженные хамством учеников и их зачастую неадекватных родителей, бесправные учителя последовали примеру врачей и начали массово увольняться. Например, в лицее №3, в гимназии 108 в Екатеринбурге и надо думать, что это только начало, пик увольнений следует ожидать в конце весны, перед выпускными экзаменами, или ЕГЭ.

Власть в лице «Единой России» себя всячески обезопасила от проведения митингов, забастовок и шествий, которые хотя и разрешены формально, но фактически давно под запретом (что мы видели по Москве). Доведенные до отчаяния учителя, вынужденные писать горы сопроводительной документации, получая за это гроши, начали массово увольняться.

Спасибо Дмитрию Анатольевичу, который как ни раскроет рот, так оттуда вылетает нечто неудобоваримое. Удивляет его трогательная и платоническая любовь к главам госкорпраций, которым он в каждом декабре уходящего года разрешает увеличение тарифов на 4%, чем провоцирует инфляцию в размере 7-10% и бесконечное ослабление рубля.

А врачи и учителя, которые в СССР считались основой интеллигенции (во всяком случае на селе), превратились в бесправных работников умственного труда, вынужденных пойти на крайние меры. Может некоторые и действительно займутся бизнесом, как завещал премьер-министр. А его бы неплохо уволить из премьеров и перевести в учителя, чтобы жизнь не казалась сказкой… Жаль, что с Путиным это невозможно!

Картина дня

наверх