На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Надавить, заставить, воздействовать , угрозы… этот политический гном совсем идиот? Никакого понятия о дипломатии, уре...Блеф сменил на на...
  • Татьяна Леухина (Журавлёва)
    Весь Питер отдан на откуп азербайджанцам, таджикам и узбекам! Жить стало невозможно в городе! Беглов превратил его в ...У Президента возн...
  • Александр
    Надо на весь состав МУС подать в розыск за организацию похищения государственных деятелей.В ГЕРМАНИИ ВНЕЗАП...

Ой - ой - ой! А, чего мы не довольны..?

Госдума рассмотрела два законопроекта о фейковых новостях. Первый устанавливает порядок ограничения доступа к ресурсам, распространяющим недостоверную информацию, второй вводит административную ответственность за распространение такой информации.
Депутаты от КПРФ были против рассмотрения этих законопроектов и в начале пленарного заседания предложили снять их с повестки. 

Юрию Синельщикову не хватило аргументов, доказывающих опасность распространения недостоверной информации. Коммунист назвал законопроект "очередным мероприятием по усилению репрессивности законодательства".
Кто бы напомнил им:
Ст. 190' («190-прим»): Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй.
Систематическое распространение в устной форме заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно изготовление или распространение в письменной, печатной или иной форме произведений такого же содержания. Наказывается лишением свободы на срок до трёх лет, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до ста рублей.

Картина дня

наверх