На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad Melikov
    👍С Эрдоганом пора ...
  • наталья максименкова
    запретить россиянам ездит в турцию  на отдыхС Эрдоганом пора ...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    что таджики , что айзербайджанцы , что узбеки , что киргизы , что турки --одним миром мазаны .Предатели и подонки и в...С Эрдоганом пора ...

Китай "втихую" распродаёт госдолг США. Японцы следуют за китайцами

Новости скрытной экономики.

Самыми большими держателями внешнего долга такой развитой страны как США, являются две азиатских державы, оказывается.

Причём не просто большими , а "большущими"!

Американских государственных долговых бумаг и у тех и у этих скопилось более чем на триллион долларов. "Те и эти" - это две соседствующие страны - Китай и Япония.

Китайцы ещё в 2014-м году являлись лидерами по поддержанию экономики США на плаву, имея на руках долговых обязательств на сумму в 1 триллион 320 миллиардов долларов.

Но постепенно, это цифровое значение за последние годы снижалось.

Китайский город. фото: картинки яндекса.

И на первое место по "держателю долговых обязательств США", за последнюю пятилетку, вышла Япония.

Основываясь на прошлогодней статистике можно заметить,что всё равно доля долговых ценных бумаг от USA в руках Китая превышала триллион "баксов" - цифра равнялась 1 трлн. 080 миллиардов $.

Сумма внушительная, что и говорить.

А вот японцы имели в своем активе прошлый год американски[ ценных долговых обязательств на сумму 1 трлн. 260 млрд. $

Но в нынешней экономической ситуации в мире, китайские банкиры решили потихоньку избавляться от американских активов.

Ещё в апреле китайцы держали "марку" выше триллиона ,а вот уже в мае, как оказалось, на руках китайского национального банка осталось лишь 980 миллиардов долларов госдолга США.

Юань пробует пробраться наверх. фото:картинки яндекса.

Такое действие свидетельствует о том, что китайские банкиры уже не доверяют американским бумагам в нынешней политической ситуации на мировой арене и "втихую" распродают американский госдолг скопившиеся на руках.

Япония тоже немного смекнула в чём дело, и их инвестиционный портфель упал до до минимума, которого не было видно последние годы - сейчас у японцев 1 трлн. 215 млрд. $ американских долговых обязательств.

Китай переводит свои активы в золото. количество которого у властей Поднебесной стало более двух тысяч тонн . и этот актив идет по нарастающей. Похоже что в азиатском регионе представители Китая вполне естественно желают нарастить присутствие юаня в международных сделках и доллар тут теснят постепенно представители "Великой Китайской стены".

Да,ещё не лучшую шутку с американцами сыграл арест российских активов на 300 миллиардов. Мировые страны стали с опаской поглядывать на экономистов из США. "А вдргу и с ихними активами произойдёт тоже самое ,если что?"

Так что Китайский юань постепенно наступает на доллар , незаметно-не-заметно. А вот доллар сейчас в зоне небывалой давно инфляции.

В июне инфляция в США составила такой процент,что такого не было оказывается в последние сорок лет. Продукты питания и топливо подорожали рекордно.

А тут ещё и ходят слухи,что "саудиты" и бразильцы избавляются от американского госдолга ныне. Доллар куда-то поплыл. Куда приплывет надо наблюдать.

БНФ

источник



 

Картина дня

наверх