На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Ната
    Остальные не далеко ушли!"Человечьи очистк...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Ответ прост. Нет ни чего не решаемого. Просто чиновники с политиками посчитали, зачем им заморачиваться и головную бо...Почему Китай разв...
  • Juri
    ненавидят всех кругом и желают им смерть,завидуют всем,крадут всё подряд,гадят везде и всегда."Человечьи очистк...

Бунт, который долго зрел, к настоящему моменту перезрел, сгнив окончательно и бесповоротно. 1 ч.



После Послания президента 15.01.20. даже те граждане, кто внимательно не следит за геополитикой, и не знает всех подводных камней внутренней политики России, почувствовали, что страну с этого момента ждут большие перемены. И эти перемены точно будут к лучшему.

И речь идет не только о тех больших деньгах, которые теперь дополнительно будут выделяться семьям с детьми, но и конституционная реформа, и запрет чиновникам иметь двойное гражданство, а также последовавшая после Послания отставка правительства.

По теории сообщающихся сосудов, если где-то прибыло, то обязательно где-то убыло. А значит для кого-то тоже будут перемены, но уже к худшему.

Раз лучше будет России и ее гражданам, то хуже может стать только компрадорам, у которых родина там, где они хранят свои деньги.

О зарубежных счетах экс-кандидата на президентский пост Грудинина все узнали во время выборов в 2018 году. Но конечно ни у него одного имеются счета за рубежом. Если управленческой элите с 2012 года запрещено иметь активы за рубежом, то у владельцев заводов и пароходов на заграничных счетах лежат огромные средства. Покойный Бжезинский уже давно об этом весь мир известил.




И не только счета, но и большая часть предприятий, которая во времена "святых 90-х" оказались в руках компрадоров, до сих пор зарегистрирована в оффшорах.

Однако очень скоро всю российскую элиту ждут большие перемены. Те самые, которые к худшему.

Эфирная разведка от 22 ноября прошлого года не зря предупреждала: "В стране зреет бунт, но не тот, которого вы ждёте"

Главная причина зреющего бунта определена:

"Получается, что идея самосохранения России и её оставшиеся системные либералы с наследниками элит 80-х и 90-х всё-таки вошли в противоречие. Дальше или Россия, или они..."

Идея самосохранения России вошла в противоречие с компрадорской элитой.

Из-за этого противоречия и начался бунт компрадорских элит.

Здесь замечу, что зреть бунт начал не сегодня, и не вчера. Он зрел уже давно, так как с самого прихода Путина к власти наш президент взял курс на суверенитет России, о чем прямо заявил в Мюнхене в 2007 году. А до этого в 2003 году посадил Ходорковского, отодвинул от власти олигархов, и вернул государству Российскому его ресурсы, украденные в лихие 90-е. И с этого момента он стал злейшим врагом Вашингтона, который через компрадорскую элиту стал готовить бунт.

Болотная в 2012 году - это результат бунта элит. Попытка не допустить Путина на новый президентский срок.

Поддержка Грудинина на выборах 2018 года, а после его прогнозируемого с точностью на все 100% проигрыша, но с довольно высоким результатом, была бы организована новая Болотная (только слитые данные о счетах и слитках золота в зарубежных банках Клубнички не дали подобному сценарию осуществиться) - это следующий бунт элит. Попытка госпереворота, которая не состоялась от слова вообще.

У компрадорской элиты все годы правления Путина не только предприятия забирают (из разведки:  "25% доля государства в экономике в начале эпохи Путина и 70% к 2018 г" ), заставляют платить налоги, закрывают банки-прачечные, с помощью которых она переводила деньги на Запад, но и подталкивающий к бунту Вашингтон наглядно демонстрирует, что с этими людьми будет, если они не уберут Путина:

- против Дерипаски и Вексельберга вводятся санкции с арестом их счетов за рубежом;

- Абрамовичу отказывают во въезде в Британию;

- на шарфике "повесился" Березовский, и не он один из богатых людей постсоветского пространства скоропостижно скончался в Британии;

- из информационного поля полностью выпали Прохоров и Потанин.

Относительно отца залоговых аукционов - Потанина стало известно, что большую часть своего состояния от завещал американскому благотворительному фонду «Клятва дарения» (The Giving Pledge).

После этого сам собой напрашивается вопрос:

А эти господа-прихватизаторы, в том числе и Прохоров, получивший Норильский Никель благодаря Потанину, точно являются владельцами заводов и пароходов? Или же они зиц-председатели Фунты, стерегущие американское имущество и живущие на одну зарплату от Госдепа?




К той части элиты, которая свой выбор сделала в пользу России, и уже перевала свои капиталы в Россию и перерегистрировала свои предприятия в российскую юрисдикцию, подобных вопросов не возникает. Однако по неожиданному совпадению именно эта часть - не прихватизаторов подверглась настоящей травле в российских СМИ. Самая яркая фигура - Усманов.

                                                    * * * * *

Сделаю небольшое отступление, чтобы наглядно показать, что часть нашей элиты сейчас является нашей, российской, а не дяди Сэма, о которой говорил Бжезинский. И это произошло именно в прошлом году.

Выросшие доходы бюджета в тот период, когда Вашингтоном была объявлена экономическая война России: введены санкции на основные сектора российской экономики и обрушена цена на нефть, со всей очевидностью показывают, что часть российской элиты не собирается больше плясать под дудку Вашингтона.




В 00-х годах доходы бюджета росли по большей части за счет Путинской национализации ресурсов

В 2012 году, когда цена барреля нефти была выше потолка в 100 долл, доходная часть федерального бюджета составляла около 13 трлн, в 2013 году - аналогично.

А в 2019 году доходная часть федерального бюджета составила 19,948 трлн рублей. То есть выросла практически в 1,5 раза.

Но самый большой рост доходов пришелся как раз на прошлый год.

Доходы бюджета 2019 года выросли на 4,766 трлн рублей, по сравнению с предыдущим 2018 годом. То есть на четверть от прошлого года. При этом ВВП по предварительным данным вырос всего на 1,3%.

На девальвацию рубля конца 2014 года - 2015 года, из-за которой не произошло резкого проседания доходов бюджета в прежние кризисные годы, такой ОГРОМНЫЙ рост доход федерального бюджета в 2019 году не спишешь, так как цена на нефть в прошлом году была даже ниже, чем в 2018 году.

По резкому росту доходов бюджета все становится очевидно, так как он произошел именно перед большими переменами. В подобные совпадения конечно можно верить, но только если ты живешь в параллельной вселенной.)

                                                 * * * * *

Ну а теперь перехожу к переменам к худшему для компрадорской элиты, что и послужило причиной к последнему бунту.

Для нее отсчет "к худшему" начался с 1 июня 2019 года, когда Путин выдвинул ультиматум: либо вы с Россией, либо меняете родину, и уезжаете туда, где находятся ваши денежки, оставляя все нажитое преступным путем в "святые 90-е" недвижимое имущество, там где ему и положено быть - в государстве Российском, а не в оффшорах.

И время, отведенное на принятие решения, практически закончилось, так как:

Амнистия капиталов заканчивается 29 февраля 2020 года, то есть меньше, чем через месяц.




И больше продлевать ее Путин не собирается. В прошлом году он четко и ясно сказал, что это - последняя амнистия капиталов. А если кто-то из элиты капиталы в Россию к этому сроку не переведет и свои предприятия в российскую юрисдикцию не перерегистрирует, тот сам себе злобный Буратино, к которому придет Путинский доктор с диагнозом: "Красиво, но не реанимационно.".

На Западе богатеньким Буратино ловить нечего, только раскулачивание. Или же можно неожиданно найти в своей ванной "шарфик", ибо много знают.

Продолжениие в следущем посте...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх