На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    А ещё ... четвёртого... Мирошника с Грязного вечера ТВ 2... послом от украины... переговорщиком с "флагом".Прикордонники Укр...
  • Наталья Павлова
    Но Кавказ помешал казахам докопаться до Средиземного моря. А украм больше повезло, им Кавказ не мешал... И после того...Украинский учебни...
  • Николай Кузнецов
    Да воевали они, это мусульман с северного Кавказа с 43-го перестали призывать. Но добровольцев брали.Украинский учебни...

Депутаты «Единой России» разрешили олигархам строить в водоохранных зонах жилые комплексы и ТЦ

Депутаты «Единой России» разрешили олигархам строить в водоохранных зонах жилые комплексы и ТЦ

Депутаты «Единой России» разрешили олигархам строить в водоохранных зонах жилые комплексы и ТЦ

 

Россияне скоро останутся без качественной питьевой воды: Госдума «втихаря» одобрила поправки к 27-й статье Земельного Кодекса РФ, которые разрешают приватизацию земель во 2-м поясе ЗСО — это те земли, которые предназначены для защиты источников питьевой воды целых городов от загрязнений. 

Естественно, лоббируют эти поправки крупные застройщики, такие, как брат губернатора Подмосковья, который держит под контролем строительную компанию «Самолет». Для справки: в Московской области именно такие земли составляют 35% от всей площадирегиона. 

Очень интересно прошло голосование. Данная поправка принята почти единогласно «Единой Россией» и лично членом партии Павлом Федяевым — сын владельца «Листвяжной» Михаила Федяева (который сейчас сидит в СИЗО).

Забавно, что КПРФ и ЛДПР на заседание вовсе не явились, СР проголосовала против этих поправок. 

А вот, что думают по этому поводу эксперты: «крупнейшая волна приватизации в России», а вот ученые вообще бьют тревогу: по мнению научного руководителя Института водных проблем РАН Виктора Данилова-Данильяна, последствия принятия данных поправок для экологии страны будут катастрофическими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх