На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Конечно, все русские должны объединиться!Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Дерьмо - это ты. Судя по ВСЕМ ТВОИМ ПОСТАМ. Что ни напишешь- то как пернешь, пардон. Ни к селу-ни к городу. Особенно ...Путин возвращает ...
  • лина любимцева
    Имей таких друзей, как таджики, и врагов не нужно.Крепнет и развива...

Дмитрий Денисенко — писанкар из Артемовска

Живет в старинном городе Артёмовске (бывший Бахмут) удивительный человек, создающий красоту. Дмитрий Анатольевич Денисенко — писанкар, он Народный мастер по росписи и резьбе по скорлупе птичьих яиц. Традиция росписи куриного яйца, — одна из древнейших, она возникла, как утверждают историки, задолго до того, как на славянские земли пришла христианская религия. Дмитрий Денисенко, следуя народной традиции, возрождая её, исследуя, даже создал в Артёмовске музей писанки. Однако, не только росписью крашанок, но и ещё одним удивительным мастерством славится артёмовский Мастер: он занимается редчайшим, и сложнейшим видом творчества — резьбе по скорлупе яйца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх