На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Да уже достали придурки. Почти 10 лет  пишу о великой судьбе России, которая станет лидером мира.  Спрашивается, чего...Дугин возглавил н...
  • Natalija Osminina
    Ну да, тон у него менторский, не терпящий споров, а подача смыслов  сложная и неоднозначная,  слишком далекая от либе...Дугин возглавил н...
  • Natalija Osminina
    К сожалению, это тоже возможно. Если уж даже после Отечественной вернувшиеся с войны, пополнили криминальные банды.Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...

Юлия Иоффе: как журналист в России я чувствовала себя в большей безопасности, чем в современной Америке

Накануне корреспондент GQ и обозреватель The Washington Post Юлия Иоффе выступила с двумя резонансными заявлениями. Сначала в эфире CNN она обвинила Трампа в «радикализации» американского общества, которая привела к нападению на синагогу в Питтсбурге. Затем в своём Twitter журналистка рассказала, что в России она чувствовала себя в гораздо большей безопасности, чем в современных США, сообщает The Washington Times.
Юлия Иоффе: как журналист в России я чувствовала себя в большей безопасности, чем в современной Америке
Reuters
 
В эфире CNN корреспондент GQ и обозреватель The Washington Post Юлия Иоффе сравнила поведение Трампа с действиями «Исламского государства»*. Но после реакции зрителей ей немедленно пришлось взять свои слова обратно, пишет The Washington Times.
 
К удивлению других гостей программы The Lead и сторонников Республиканской партии в соцсетях журналистка заявила, что действующий американский президент «радикализировал намного больше людей, чем ИГ». Она добавила, что Трамп подстрекает к экстремизму своим поведением  «тем, как он разговаривает; тем, что он позволяет; подмигивает и кивает».
 
Другие участники беседы незамедлительно отреагировали на слова Иоффе. Лоббист Дэвид Урбан закатил глаза и, перебивая её объяснения, заявил: «Такое нельзя говорить!» Официальный представитель Республиканского национально комитета Майкл Аренс опубликовал клип из передачи в Twitter, сопроводив его единственным словом: «Безумие».
 
В последующей части программы Иоффе заявила, что увидела комментарии в социальных сетях, которые называли её риторику «неуклюжей» и «накалённой». Она пояснила, что не хотела, чтобы её сравнение было принято настолько буквально.
 
«Думаю, я сказала это сгоряча. Я преувеличила и прошу за это прощение»,  сказала журналистка. В то же время со ссылкой на недавнее исследование она добавила: «неслучайно», что при Трампе возросло число антисемитских происшествий.
 
Между тем это было неединственное спорное утверждение, сделанное журналистской накануне. В своём Twitter она заявила, что США хуже России, которую The Washington Times называет «диктатурой, где убийство политических оппонентов  обычное явление».
 
«Должна сказать, что сегодня как журналист я чувствую себя в Америке в меньшей безопасности, чем я когда-либо чувствовала себя в России. В гораздо меньшей безопасности»,  написала в микроблоге Иоффе.  
 
Кроме того, она прямо обвинила Трампа в том, что он стал причиной недавнего нападения на синагогу в Питтсбурге, в результате которого погибли 11 пожилых иудеев. При этом она «саркастически» напомнила о переносе посольства США из Тель-Авива в Иерусалим, который стал «значительным символическим жестом поддержки еврейского государства», подчёркивает The Washington Times.
 
«И пару слов моим американо-еврейским соотечественникам: действующий президент сделал это (атака на синагогу в Питтсбурге.  ИноТВвозможным. Здесь. Где вы живёте. Надеюсь, что перенос посольства туда, где вы не живёте, того стоил»,  отметила Иоффе.  
 
* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Оригинал новости ИноТВ: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх