На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Набиуллина - финансовый гений и Путин это отлично понимает и за это её ценит. Потому так дико смешно читать тут местн...Как Набиуллина ог...
  • Игорь Кузнецов
    Если США сами "ломают систему" мировых платежей и конфискации вкладов только по решению суда - это говорит о том, что...Агония продолжает...
  • Алексей Тан
    Над ним ... в том же зале, его "поводыри" находятся."Женщины реальную...

НАТО решила поиграть мускулами в Сувалкском коридоре


Что такое Сувалкский коридор? – это гипотетический сухопутный маршрут между Белоруссией и Калининградской областью России около 100 км длиной, установив контроль над которым, можно изолировать Прибалтику от других стран НАТО на суше.

Коридор, названный по расположенному на нем польскому городу Сувалки, видится в натовских прогнозах прямой дорогой для российских войск в Калининград.

Поэтому рядом идет постоянное наращивание сил и средств альянса, а именно – на территории Польши, сообщает белорусский политолог Александр Зимовский. Готовят их к наступательным действиям.

Как сообщило Минобороны Польши, силы НАТО в пятницу провели учения TUMAK-2022 по обороне Сувалкского коридора, в которых приняли участие 2000 юнитов солдат сухопутных и военно-воздушных сил. Также привлечено более 1000 единиц боевого и материально-технического обеспечения.

Участники пытаются учитывают опыт войны Украины против России:

«В рамках этих маневров были тренировки, которые… проводились на основе нашего опыта и наблюдений за боями на Украине»,
– сказал министр обороны Польши Мариуш Блащак.

«Мы знаем, какие методы использует Россия и какие методы эффективны»,
– добавил он.

Желаем прапор им в руки, и возле каждого куста украинский борщ в уста

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх