На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    Не воюйте с русскими! мясом будете!Прикордонники Укр...
  • Sergiy Che
    Пока от них Западу польза будут и дале в долг получать сколько им нужно...МВФ напомнил Укра...
  • Виктор Беляев
    Был по путёвке в 1986 году, нормальные люди и всё правители Финляндии безмозглыеНаши 90-е идут по...

Если Васильеву за это судят, то почему Улюкаев не под следствием?

В правительстве продолжаются споры о приватизации «Роснефти». Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев высказался за возможность продажи части государственного пакета в крупнейшей нефтяной компании страны уже в 2015 году. «В предварительном плане приватизации она отнесена на 2016 год, обсуждается вопрос о приближении с 2016-го на 2015-й», — пояснил он.

Две недели назад первый вице-премьер Игорь Шувалов высказывал абсолютно противоположную точку зрения. «Мы должны будем с партнерами обсудить, какой лучший способ приватизации и в какое время. Если раньше мы думали, что это может быть 2015 год, то сейчас эксперты говорят, что, может быть, лучше отложить до 2016 года», — заявлял он.

Но в проект бюджета страны на 2014-2016 годы уже заложены доходы от продажи части государственного пакета в нефтяной компании. Речь идет о продаже 19,5% минус 1акции, в результате чего доля государства снизится до 50%+1 акции. На этой сделке Минфин рассчитывает заработать не менее 423,5 млрд рублей. Отметим, рыночная стоимость такого пакета по итогам торгов пятницы 22 ноября — около 510 млрд рублей

http://www.bfm.ru/news/237425?doctype=article

Ну все помнят, что Евгению Васильеву судят за занижение стоимости имущества Минобороны при приватизации?

То, что же тогда как не разграбление страны – продажа пакета акций Роснефти по цене значительно ниже реальной стоимости? Реальных денежных потоков компании?

Ведь это же то же самое, что и в случае с Минобороны!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх