На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лозовенко
    Казнь должна быть,что бы все виделиПрямо из суда дом...
  • я яя
    За взятку получит оружие любой!  У нас пока все продается, к сожалению.СФ предложили раз...
  • Александр Стародубцев
    А куда им смотреть (КПРФ), ведь уже вначале 70 годов к власти в западных областях Украины начали приходить наследники...Действующая журна...

Приезжий из Липецка напал на служащих храма - причина: ненависть к "попам"

 

Очевидцы: он ворвался с ножом, хотел убить священника во время службы. Прихожане пытались его остановить. Тогда он начал убивать.



Настоятель храма Святителя Николая в Москве на Покрове Кирилл Сладков рассказал, что алтарь забежал мужчина в капюшоне и наушниках.


На лице у него были очки, а на руках медицинские перчатки. Протоиерей подошёл к странному мужчине, чтобы узнать, что случилось. В этот момент 26-летний Ефим Ефимов ранил ножом в руку помощника настоятеля. После нанёс два ножевых ранения в плечо другому помощнику. Оба госпитализированы.

26-летнего жителя Липецка Ефима Ефимова задержали сами прихожане.

Полицейским на предварительном допросе Ефимов, напавший сегодня на батюшку в Церкви и ранивший ножом двоих, заявил, что его не устраивает "лицемерие попов". Сам он придерживается атеистический взглядов. Говорит, что к террористам отношения не имеет. Он приехал в Москву на заработки и потом стал читать в интернете и много понимать про "попов". В общем, антиклерикальная кампания удалась кому-то, кто ведет пропаганду, рассказывая о "часах Патриарха" и прочих подарках церковнослужителям.

Представитель МВД России Ирина Волк: «Сотрудники полиции по горячим следам задержали 26-летнего жителя Липецкой области, который утром 16 февраля вошёл в здание храма на Бакунинской улице и ножом причинил двум гражданам телесные повреждения», — заявила Волк.

Пострадавших госпитализировали.

upd: Батюшка отслужил службу и упомянул "пострадавших от нападения" - за психа молились прихожане

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх