На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Все эти категории к новому поколению  никогда и  никак  приводить, как сравнение,- не нужно!) Людей масса и молодежь ...Новое поколение. ...
  • Natalija Osminina
    Вы, я смотрю, понемногу принимаете мысль, что в ближайшее время (гораздо раньше, чем те минимум 2 года, которые нужны...Война с Европой с...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Опять Козлоф и Ослоф нашалили.Американские парт...

В Германии установили двухметровую статую Владимира Ленина

В Германии установили двухметровую статую Владимира Ленина. Фото

В Германии марксисты-ленинисты установили статую Ленина. Фото: РИА Новости

Сегодня в немецком городе Гельзенкирхен возле штаб-квартиры Марксистско-ленинской партии Германии (MLPD) установили 2-метровую статую вождя мирового пролетариата Владимира Ленина.

Об этом в субботу, 20 июня, информирует РИА Новости.

Сообщается, что местные власти активно сопротивлялись установке этой статуи, однако марксистам-ленинистам удалось добиться своего через административный суд. В свою очередь председатель MLPD Габи Фехтнер во время церемонии открытия постамента назвала Ленина "важным историческим деятелем и пионером борьбы за свободу и демократию для масс".

По информации журналистов статуя была изготовлена еще в 1957 году в бывшей Чехословакии. Ранее она стояла на территории Горжовицкого машиностроительного завода, однако после бархатной революции исчез в 1989 году он был демонтирован. При этом в MLPD заявили, что им удалось купить статую на интернет-аукционе за 16 тысяч евро (478 087 гривен) у австрийского коллекционера.

Примечательно, что это первая статуя Ленина в бывшей Западной Германии.

Картина дня

наверх