На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Немного томской реальности. Вот как их не назвать после этого дебилами?




На заголовок, ожидаемо, набежит последователей Ильи Варламова, но увы - прочитают они про себя, причем, обещаю, хорошо не будет. И пускай прочитают про себя еще те придурки, которые на каждую инициативу властей сразу начинают орать и сучить ножками. И мне просто банально лень переходить на личности, но в Томске, конкретно, я знаю много таких прекрасных дегенератов, разных возрастов, кто вместо того, чтобы созидать - только критикует. Объективности для. Кстати, как они любят, справедливости ради - они мало теперь что представляют из себя, потому что стали окончательно фриками.

Итак, дано. В Томске есть такая улица Дзержинского, где пару-тройку лет назад еще был Дзержинский рынок. "Дзержинка" - по местному.

Образовался он, как я знаю, стихийно в 90-х, когда надо было выживать. Однако, докоптил до фактически почти 20-х годов. Но, власти сказали - нахрен с пляжа и понеслось.

1) "Где будет покупать продукты народ, особенно бабушки!" - возмущались полудурки, хотя магазинов с тех пор стало лишь больше. Причем, я уже точно знаю, что там, чаще всего: 1) дешевле и 2) качественнее + бонус: не обвесят.

2) "Половина Томска потеряет работу, ведь там столько рабочих мест!" - также орали любители простого народа. Странным образом, за это время, в Томске сильно стало больше хоть кофешек, хоть барбершопов, мы еще и до этого дойдем, плюс растут разные другие отрасли.

3) "Жители соседних домов потеряют доход, ведь они сдавали квартиры продавцам!" - это вообще написал один мудак, который пожизненно забанен в этом блоге, т.к. очень тупой и очень трусливый. Знаю он читает, привет тебе, мудило.

Теперь результат, я только что прогулялся по этой улице.

Там теперь тихая улица, власти обновили фасады домов, посадили деревья. Никто не гадит по подъездам и возле них, нет антисанитарии, реально можно ходить по ночам. По бокам домов есть барбершоп, кофейня, магазины какие-то. Да это просто стало КРАСИВО! Ну, вы же хотели Европу? Или ту хотите до сих пор, как в Париже - где шаг от Эйфелевой башни и ты в гетто, где кругом нет ни одного французского лица?

Но это ладно. Ровно таким же образом другие мудаки, да и тот, про которого я писал - орали, когда делали у нас ремонт других объектов. Возле гостинницы "Сибирь", если верно помню, возле бывшего кинотеатра "Горького", на набережной Томи.

ОНИ все время, твари, я не могу сказать иначе - только орут. Это им не это, то им не то. А спустя годы, когда все это становится ОБЫЧНЫМ - ни одну погань не заставить признать, какое он дерьмо.

Но это ладно, этих сволочуг жизнь наказала. Один потерял свою некогда популярнную Интернет-площадку в городе, превратив ее в фашисткую помойку, где теперь никто не ходит. Другой просто мудак, который может лишь лаять в Сети. Лениво перечислять всех.

Но эти твари - они же заражают наш народ. Который, правда, думает - что они топят за него, правда, думает, что все будет плохо, хотя Томск, как и другие города, раз за разом делают лучше (бывают исключения, я не святой).

И вот тут - мне обидно становится. Конечно, пороть на городской площади по воскресеньям уже поздно. Но сделать какую-то доску ПОЗОРА - прямо руки чешутся. Китайская идея с соцкапиталом, мне кажется, очень в этом плане - прогрессивный метод воспитания мудаков.

p.s. На фото тот хлам, что был и что просили сохранить борцы.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх