На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Верно. Если нормальные мужики. Но эти-то заднепроходные! Видимо, на этой почве она привязана к проктологам Израиля, в...«Она певица номер...
  • Надежда
    Потому что нормальные мужики желают оставаться мужиками, а не становиться тряпками, подчиняясь бандерше, как филипок ...«Она певица номер...
  • Alex Nемо
    Нет, она просто шлюшка из деревни, дорвавшаяся до вершин в песенном бизнесе благодаря этому.«Она певица номер...

Поработал – уехал: мигрантов-бездельников будут лишать ВНЖ в России

Иллюстрация: "Блокнот"

Мигрантов без работы будут лишать ВНЖ в России

Мигранты-бездельники отправятся на родину.

В Госдуме на весенней сессии планируют рассмотреть законопроект, согласно которому трудовых мигрантов будут лишать вида на жительство и разрешения на временное проживание, если они работают менее десяти месяцев в году.

Бездельников, не желающих трудиться, выдворят из страны принудительно.

Как отмечает военный корреспондент Александр Коц, нередко приезжие, получив ВНЖ и РВП, теряют работу, но не спешат искать новую — вместо этого они слоняются по улицам, выпивают и в итогеначинают промышлять криминалом: воровством, грабежами, закладками. Очевидно, такие «ценные специалисты» стране не нужны.

В целом, изменения в миграционном законодательстве последних лет уже дают ощутимый результат. По данным спикера Госдумы Вячеслава Володина, за январь-март этого года аннулировано свыше восьми тысяч ВНЖ мигрантов — на 90 процентов больше, чем за аналогичный период 2025-го. Въехало в страну в первом квартале 2026-го на 15 процентов меньше мигрантов.

Однако, по мнению Коца, есть куда стремиться. Необходим целевой набор работников и жёсткий контроль за их трудом, размещением и поведением со стороны работодателя, чтобы мигранты занимались именно тем, для чего их пустили в страну, не везли сюда семьи, не подсаживали их на российскую социалку, а отработали, получили деньги и уехали.

Напомним, теперь в Россию едут не только выходцы из постсоветской Средней Азии. С прошлого года ведутся разговоры о том, чтобы привлечь на работу граждан Афганистана.

Посол Афганистана ранее сообщил, что население в стране в основном молодое, Кабул может направлять кадры туда, где в этом есть необходимость. Но нужны ли нашей стране такие мигранты - большой вопрос.

Владимир Садофьев

Источник: bloknot.ru

наверх