На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

Беги, Лондон, беги...

Беги, Лондон, беги...

"Мы совершенно ясно дали понять, что Россия не должна вторгаться в суверенитет Украины. Мы работаем с нашими союзниками в этом отношении, и мы ясно дали понять, что готовы ввести... новые санкции, которых Россия раньше не видела", — заявила вице-президент США Камала Харрис в интервью CBS News.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что "если между Россией и Украиной начнется вооруженный конфликт, Европейский союз будет считать Москву виновницей и... ужесточит против нее санкции ".

Министр иностранных дел Англии Лиз Трасс твердо заявила, что "Великобритания непоколебимо поддерживает Украину" и призвала Россию к деэскалации. "Любое российское вторжение будет серьезной стратегической ошибкой и будет встречено силой, вплоть до... скоординированных санкций".

Похоже Зеленскому совсем не на кого теперь положиться, кроме Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Правда и они, если что, смогут оказать лишь моральную поддержку и принять на своей территории правительство Украины в изгнании. А Тихановской придется потесниться в своем новом доме, а то у поляков на всех беглых жилплощади не хватит.

Вот и сегодня, британское командование сообщило, что "полностью пересмотрит операцию "Орбиталь", чтобы гарантировать, что весь британский персонал будет безопасно выведен из Украины, если Москва введет туда войска", - сообщает Daily Express.

Издание сообщает, что "на сегодняшний момент более 100 британцев обучают и консультируют украинские войска наряду с польскими, американскими и канадскими силами.

Однако в связи с тем, что министр обороны Бен Уоллес назвал "весьма маловероятной" перспективу, что британские силы будут сражаться с российскими войсками на украинской земле, разрабатывается стратегия по завершению операции".

 

Однако, 24 декабря МИД России подтвердил наличие на Украине 10 тысяч иностранных инструкторов, из которых 4 тысячи из США. Так что вряд ли приходится говорить всего о сотне англичан, которых предстоит, если что, эвакуировать с территории Украины.

По информации источников издания, основная часть британских сил находится в Яворове, и в случае непредвиденных обстоятельств будет эвакуирована в Польшу. Штабные из Киева также ретируются на польскую границу, в отличие от военнослужащих флота ее величества, которые из Одессы уже отправились на родину на Рождество.

Ответственным по побегу из украинского курятника назначен начальник отдела совместных операций генерал-лейтенант Чарли Стрикленд. А сотрудники объединенного штаба в Нортвуде будут находиться в режиме ожидания все Рождество и следить за "атмосферой", докладывая генерал-лейтенанту обстановку дважды в день. "Он будет внимательно следить, чтобы оценить, как вторжение скажется на способности вывести войска, — он же не может допустить, чтобы они остались в ловушке", - поделились своими соображениями с репортерами армейские источники.

Евросоюз, НАТО и США дают понять Киеву, что воевать с Россией никто не собирается. Все больше статей, критикующих Зеленского и его окружение, выходит в западной прессе. Те, кто остается рядом, скорее ждут развала Украины, чтобы откусить от нее свой кусок, как с таким же нетерпением они ждут развала и России и падение Белоруссии. Но у России на этот счет совсем другие планы...

 

Картина дня

наверх