На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

148 093 подписчика

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Заказная статейка.Недоконца облизанный артист,который в настоящее время и на х,,р никому не нужен.Место его на СВО ,е...Что сейчас происх...
  • Серж Брукс
    А не пора ли начать наведения порядка с Садовода и Фуд Сити ? По моему это самый главный гнойникКотельники взбеси...
  • Владимир Алтайцев
    Не  под  силу  Ирану  и  РФ  прорыть такой  канал  длиной  под  800 км.Удар для Трампа. ...

США грозят РФ из-за запрета ввоза обработанного хлором мяса птицы

Министр сельского хозяйства США Том Вилсак утверждает, что запрет на ввоз в Россию обработанного хлором мяса птицы, который вступил в силу с 1 января, может негативно сказаться на отношениях Вашингтона и Москвы. 
Глава американского минсельхоза подтвердил, что делегация его ведомства отправится на переговоры в Москву по означенному вопросу в районе 17 января, о чем ранее сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Мы надеемся, что они (российские официальные лица) прежде всего понимают, какие сложности это (указанное правило) создаст для отрасли в нашей стране и в их стране и для их потребителя, а также воздействие (новой нормы) на наши отношения в целом», - сказал Вилсак. 
По его словам, американская сторона рассчитывает на то, что в Москве состоятся «значимые обсуждения» сложившейся ситуации.



При этом Вилсак заявил, что, насколько известно американским властям, хлор для обработки мяса птицы используют и многие российские предприятия.


«Мы предположили (в диалоге с российскими коллегами), что предлагаемая норма, вероятно, не сработает - не только с точки зрения США, но и применительно к их собственному (агропромышленному) сектору», - подчер 
Ссылка на первоисточник
наверх