На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "...Трусливая Польша как "победитель" у Германии часть прихватила!" Чёрта лысого бы Польша "прихватила", если бы не п...Ответом на подлос...
  • Natalija Osminina
    В отличие от вас, тварей, я никогда не лгу. Пишу тут, чтобы люди  понимали, что ждет мир. А в остальном вы  все для м...Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Ты? ОТВЕТКУ??? МНЕ?? Ты дебил, видимо)) Какой-то муравей тоже что-то мне показывает, но я этого не вижу. Ты для меня ...Шагин рассказал о...

Онищенко рассказал, когда стоит ждать эпидемии гриппа

Эпидемия гриппа на территории России начнется в декабре этого года. При этом пик заболеваемости придется на январь-февраль. Об этом на днях заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По словам медика, обострение вирусной инфекции следует ожидать в канун новогодних праздников.

«Если говорить о прогнозе касательно гриппа, то если сейчас амбициозная программа по вакцинации будет выполнена, то эпидемия начнется в конце декабря. Основной пик придется на январь-февраля 2014 года», подчеркнул главврач в ходе общения с представителями СМИ.

Ранее глава Роспотребнадзора обратился к россиянам с призывом в срочном темпе сделать прививку от гриппа, пока, как он уточнил, «хватает вакцины». «Записывайтесь на прививку от гриппа. А то потом вакцины на всех на хватит, будете локти кусать», ? предупредил глава ведомства.

Кроме того, Онищенко считает грипп наиболее опасным для человека заболеванием. Он заявил, что вирус гриппа представляют угрозу независимо от того, наблюдается ли эпидемический подъем или нет. Так, каждый год на территории Российской Федерации болеют гриппом около 30 млн граждан. При этом главной опасностью вируса гриппа является тот факт, что ежегодно он мутирует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх