На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    75 лет! Самое время для очередного молодого мужа! Галкин устарел, потерял свежесть! Пора менять! Засиделась что-то Алла!Пугачевой не с ке...
  • Олег Шабалин
    Скорее эти олени скоро станут младотурками.Отряд не заметил ...
  • Walery
    Очевидно только сейчас финны поняли  - не НАТО их облагораживают... это финны 4% своего ВВП банально обязаны передать...Не успели финнов ...

ВВС США испытали новую термоядерную бомбу B61-12

Американские ВВС провели испытания незаряженной термоядерной бомбы В61-12. Как сообщает сайт авиабазы "Робинс", истребитель F-16C сбросил снаряд 14 марта 2017 года на полигоне в Неваде.

— Главной задачей испытаний была демонстрация способности самолёта доставить боеприпас и проверить работоспособность неядерных компонентов бомбы, — говорится в заявлении ВВС США.

Отмечается, что бомба была испытана с помощью F-16C впервые. В дальнейшем предполагается использование снаряда и с другими видами самолётов.

Серийное производство термоядерной бомбы B61-12 планируется начать в 2020 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх