На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Коронавирус серьезно подкосил ряды украинской армии в Донбассе

Командование подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе вынуждено скрывать реальную санитарно-эпидемиологическую обстановку в воинских бригадах. Об этом накануне рассказал на брифинге официальный представитель Управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

По данным его ведомства, начальник Главного военно-медицинского управления ВСУ генерал Хоменко вынужден просить начальника Генштаба Корнейчука об отсрочке ротаций подразделений, в которых коронавирус выявлен у более 10% личного состава. Хоменко также ходатайствует перед Корнейчуком о направлении всех убывающих из зоны Операции объединенных сил (ООС) военных на 14-дневную обсервацию без права покидать территорию части.

Таким образом, командиры 24-й и 30-й бригад вынуждены скрывать реальную эпидемиологическую обстановку в вверенных им подразделениях. Как отметил Яков Осадчий, в 30-й бригаде инфицировано более 380 военнослужащих, а в 24-й бригаде наблюдается нехватка мест в полевом обсервационном лагере, где уже находятся свыше 350 человек при наличии 270 койко-мест.

Издание “Русская весна” сообщает, что усилия командиров по введению в заблуждение командование оказались напрасны. В итоге ротация 30-й бригады из зоны ОСС отложена на неопределенный срок в связи с высоким числом заразившихся коронавирусом.

По последним данным на Украине насчитывается более 180 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Количество летальных исходов среди пациентов с подтвержденным коронавирусом достигает более 3,6 тысячи. С 16 сентября ежедневный прирост инфицированных на Украине превышает три тысячи человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх