На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Странник
    у него что, деменция? дебил"Женщины реальную...
  • Странник
    вы про себя что-ли?Энтони в Китае вс...
  • Татьяна Царева
    давно пора эту мерзость убрать с наших экрановПочему Ивлеева, и...

«Союз казачьей молодежи Кубани» сделал героя из пособника нацистов


Двусмысленность власти относительно советского прошлого страны неизбежно прорастает фурункулом нацизма
*
Все это напоминает события на постсоветской Украине, когда под патриотические лозунги реабилитируют пособников нацистов — бандеровцев. А потом льется кровь, рушится историческая память и государство, которое превращается в марионетку в руках Запада.

Многие региональные и федеральные чиновники России любят говорить в своих парадных речах и интервью об острой «необходимости нравственного и военно-патриотического воспитания молодежи».
...
Атаман Кубанского казачьего войска за рубежом Вячеслав Науменко — личность на Кубани известная. Полковник российской императорской армии, генерал-майор белой армии, атаман эмигрантского кубанского войска. И одновременно — пособник Гитлера и сторонник предателя (бывшего советского военачальника) генерала Власова в годы Великой Отечественной войны.

Портрет и биография этого атамана-коллаборациониста размещены в разделе «Историческая память» на сайте государственного «Союза казачьей молодежи Кубани» (СКМК). Обратим внимание на то, что в этом Союзе числится около 100 тысяч учащихся (!) казачьих классов, школ и кадетских корпусов Краснодарского края.

Наверное, в истории кубанского казачества не нашлось более достойных примеров для воспитания молодого поколения?


Подробнее, в т.ч. о фактах из биографии атамана В. Науменко, которые полезно знать –
https://rossaprimavera.ru/article/a227964e

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх