На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

«Союз казачьей молодежи Кубани» сделал героя из пособника нацистов


Двусмысленность власти относительно советского прошлого страны неизбежно прорастает фурункулом нацизма
*
Все это напоминает события на постсоветской Украине, когда под патриотические лозунги реабилитируют пособников нацистов — бандеровцев. А потом льется кровь, рушится историческая память и государство, которое превращается в марионетку в руках Запада.

Многие региональные и федеральные чиновники России любят говорить в своих парадных речах и интервью об острой «необходимости нравственного и военно-патриотического воспитания молодежи».
...
Атаман Кубанского казачьего войска за рубежом Вячеслав Науменко — личность на Кубани известная. Полковник российской императорской армии, генерал-майор белой армии, атаман эмигрантского кубанского войска. И одновременно — пособник Гитлера и сторонник предателя (бывшего советского военачальника) генерала Власова в годы Великой Отечественной войны.

Портрет и биография этого атамана-коллаборациониста размещены в разделе «Историческая память» на сайте государственного «Союза казачьей молодежи Кубани» (СКМК). Обратим внимание на то, что в этом Союзе числится около 100 тысяч учащихся (!) казачьих классов, школ и кадетских корпусов Краснодарского края.

Наверное, в истории кубанского казачества не нашлось более достойных примеров для воспитания молодого поколения?


Подробнее, в т.ч. о фактах из биографии атамана В. Науменко, которые полезно знать –
https://rossaprimavera.ru/article/a227964e

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх