На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Титовский
    сколько можно унижаться??? Торговать с врагами это предательство!!!  Наши нувориши готовы рады своей прибыли  предать... "Литва пошла на ...
  • alik3456 Джексон
    А Кирзовым сапогом по макронскей харе не пройтись? Вот тебе у-ступка...Блеф сменил на на...
  • Светлана Зуева
    Эти бл@ди не только на своей руине так себя ведут....хохол-это диагноз,новый тип шизофрении и ,к сожалению,не излечим.Юный киевлянин, к...

Швед: в Миннесоте меня называют "Секси Алэкси"

Вся жизнь 24-летнего защитника "Миннесоты" и сборной России так или иначе связана с баскетболом — в семье, вырастившей его, иначе и быть не могло. Так что сделать подобное интервью оказалось задачей не из лёгких. Тем интереснее было узнавать Алексея Шведа, вроде бы хорошо знакомого нам уже не первый год, в новом свете.

— Планировалось, что первым вопросом этого интервью станет "Кем вы мечтали стать в детстве?". Но ответить на него в рамках заданного формата у вас, наверное, не получится?
— Это правда. О других профессиях даже не задумывался.

— Даже космонавтом, как все дети, не хотели стать?
— Нет.

— А какие увлечения у вас были в юные годы?
— Гулял, катался на санках, играл в футбол, в прятки, в стрелялки… В общем, всё как у обычных детей (улыбается). Ну и на видеоприставке играл, разумеется. Помню первую игру на "Сеге", которая у меня появилась, — "Книга джунглей". И далее — стандартный список: "Соник", "Спайдермен", "Бэтмен"… Очень много было игр. Спортивных, кстати, среди них не было — даже автогонок. Только бродилки, квесты… "Дюна", кстати, была — помните такую? А потом уже появилась PlayStation.

— Уехать в США было одним из ваших желаний?
— Да. С ранних лет. Хотя, как вы понимаете, это было связано не с тем, что мне просто хотелось здесь жить.

— А когда побывали здесь впервые?
— В семь лет, на Олимпиаде в Атланте.

— Детские впечатления, наверное, до сих пор в памяти?
— Конечно, причём замечательные. Американские горки и всё такое (смеётся)…

— Но всё-таки тогда вы были в США гостем, а последние полгода живёте здесь на постоянной основе. Что за это время вас больше всего потрясло?
— Сейчас уже и не скажу, потому что ко всему привык. Нравится, что многое можно сделать, не выходя из дома. Даже по магазинам ездить не обязательно — всё что угодно можно заказать через Интернет. Это удобно.

— Если вернётесь сейчас в Москву, что-нибудь может вас шокировать?
— Пробки! Отвык от них совершенно — в Миннеаполисе-то их нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх