На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • valeriy
    простое соблюдение законов страны, на..ть какой ты национальности и веры, законы соблюдай и хоть заживись, нет пошли ...Помогите несчастн...
  • Генрих
    Да ладно вам...интересы государства прежде всего!С Эрдоганом пора ...
  • alik3456 Джексон
    Пешком , колонной по 2 и на кавказ...Помогите несчастн...

Когда одни подлодки всплывают, другие идут ко дну...

Когда одни подлодки всплывают, другие идут ко дну...

Вот ведь как интересно получается, все международные СМИ облетели спутниковые снимки всплытия наших подводных лодок в Арктике. Американские и НАТОвские аналитики пытаются определить каким способом, наши подлодки пробивают проруби во льду. А вот над Украиной, все спутники, всех западных компаний, организаций и стран одновременно, как по команде "равняйсь!", смотрели в другую сторону, когда сбивали Малайзийский Боинг. И контейнеровоз застрявший в Суэцком канале зафиксировали и нашу базу в Сирии с утра до вечера фотографируют, а Боинг нет.

Когда одни подлодки всплывают, другие идут ко дну...

В то же самое время, в Германии разгорается скандал с немецким подводным флотом. На котором, оказывается стоит российское навигационное оборудование. У страха глаза велики, поэтому разные издания сообщают о том что эти приборы используют от 6 до сотни единиц кораблей, при условии, что весь немецкий флот насчитывает около 60 судов, включая вспомогательные и одно учебное.

Польские СМИ особо отмечают тот факт, что оснащение немецких лодок российскими приборами произошло при канцлере Герхарде Шредере, который сейчас работает в Газпроме и имеет непосредственное отношение к лоббированию "Северного потока -2". А отношение Польши к этому проекту нам известно. И деятельность польских моряков вокруг "Потока" нам известна. Например, 22 февраля в район работ у датского острова Борнхольм вошло польское рыболовецкое судно SWI-106, которое пришлось оттеснять от российского трубоукладчика силами судна снабжения "Владислав Стрижев" с применением навала. 29 марта вокруг "Фортуны" по кругу ходил боевой корабль польских ВМС. Облеты зоны проведения работ на небольшой высоте и на близком расстоянии от трубоукладочного судна регулярно совершает польский противолодочный самолет PZL-Mielec М-28В1 Rbi. А 28 марта 2021 года в охранной зоне трубоукладчика "Фортуна" появилась неопознанная подводная лодка.

Наверное, Польше надо проверить все свои четыре лодки. Они хоть и числятся норвежскими, но строились в Германии, как раз в то самое время, при Шредере.

Интересно, на импортные спутники, которые Россия закидывает на орбиту десятками, мы успеваем ставить свое "навигационные приборы"?

Страшно?...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх