На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nemo2846
    Иногда лучше промолчать - за умного сойдёшь...Тимати назвал тер...
  • Evgenija Palette
    Он же - военный переводчик. ВОСТОКОВЕД... И просто умный человек. Ничего удивительного...Выборы не состоял...
  • Татьяна Любимова
    Хорошая статья. Пусть они нас боятся, а они боятся.ВОПРОС К ШАТАТЕЛЯМ

Даже в США признали: Горбачёв унизил Россию и русские этого не простили

dazhe-v-ssha-priznali-gorb

В США наконец поняли, почему русские не простили и никогда не простят Михаила Горбачёва. Главред National Interest назвал сценарий времён первого президента СССР “унизительным” для России и добавил, что Штаты должны пересмотреть своё отношение к РФ.

Генеральный директор и издатель американского журнала National Interest Дмитрий К. Саймс опубликовал большую статью, в которой предупредил власти США о том, что Москва не смирится с “унизительным” сценарием времён Михаила Горбачёва. Он уверен, что Россия больше не пойдёт на уступки, а потому призывает Америку “серьёзно относиться к России”.

Кстати, свой материал он так и назвал – “Серьёзно относитесь к России”. В статье он поясняет, что не стоит ожидать от Москвы просьб об отмене или смягчении санкций.

“Будущее российско-американских отношений во многом является выбором Америки. Если Соединённые Штаты не способны ни на что, кроме беспрекословной гегемонии, Россия, бесспорно, окажется серьёзным препятствием, готовым бросить вызов”, – подчеркнул Саймс.

По его словам, Белому дому не стоит дожидаться того, что смягчение отношений между государствами произойдёт без взаимности, но также не следует тешить себя надеждами на поддержку стран Евросоюза.

 

“Не путайте желаемое с действительным, а попробуйте побудить Россию к более гибкому поведению”, – обратился Саймс к Белому дому. Директор NI уверен: если Вашингтон будет настаивать на своей неоспоримой гегемонии, Россия бросит ему вызов.

 

Картина дня

наверх