На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Дальше запад перейдет к раскачиванию русофобии в бывших республиках СССР, по примеру Украины, Грузия, Азербайджан Тад..."Всё это оплачено...
  • Владимир Черноморский
    А теперь посмотрим и вспомним, кто их развратил, и дал возможность воровать и жить красиво, Запад, который разрушив С..."Всё это оплачено...
  • Максим Зачковский
    Интересный Вы человек. Даже если допустить, что он виноват, даже если сделать ещё большее допущение, что будет реальн...Удивительный чело...

Версии: Коронавирус. Китайцы в науку доигрались?

«Если [новый] вирус вырвется наружу, никто не сможет
предсказать траекторию»
Nature Саймон Уэйн-Хобсон, вирусолог из Института Пастера в Париже.


Коронавирус MERS


Цитируемый мною автор приводил интересную статью о вирусе-химере, созданном в 2015 году в благих целях, выдвинув версию, что в уханском институте исследований могла произойти утечка этой химеры.(https://cont.ws/@skuratoff/156...)
___



«Если [новый] вирус вырвется наружу, никто не сможет предсказать траекторию», - приводил я слова Саймон Уэйн-Хобсон, вирусолог из Института Пастера в Париже.

А между тем, удалось обнаружить видео, которое в известной степени подтверждает версию о возможной утечке. Это видео видело свет годом-двумя ранее. Как сообщает ведущая новостей, вирусный институт в Ухане "давно обнаружил вирус в организме свиней", который вызывает "диарею, рвоту, обморок, смерть", - состояния, подобное состоянию, вызванному пневмонией, спровоцированной новым коронавирусом.


Если рассматривать, что в действительности стало причиной вспышки вируса, основываясь только на приведенных выше вводных☝️, то очевидно, вирус передался от летучих мышей свиньям (* есть также версия, что змеям) провинции Гуандун, был исследован Научно-исследовательским институтом Ухани. И в результате утечки вирус получил "свободу", что привело к беспрецедентной катастрофе в Ухане.

Если версия о демонстрации возможностей одной из держав другой с последующим впариванием вакцин не верна, а версия с утечкой правильна, то неудивительно, что два дня назад медицинская команда смогла так быстро проанализировать вирусную структуру и определить вирусную последовательность. И все потому что вся информация о вирусе, уже существует в Уханьском вирусном институте.
источник





Доктор Гуань Йи (на снимке), директор Государственной лаборатории новых инфекционных заболеваний в Университете Гонконга, заявил, что ситуация в Ухани уже «неуправляема» 


Статья 'This time I am scared': Expert who helped tackle SARS warns the Chinese coronavirus outbreak could be at least 10 TIMES worse than the 2003 epidemic that left 775 dead

Ведущий вирусолог, принимавший участие в борьбе против вируса SARS в 2003 году, чьи слова приводит британское издание The Daily Mail, после посещения охваченного эпидемией города Ухань высказал опасения о том, что коронавирус «вышел из-под контроля».

Справка: Еще в 2017 году журнал Nature сообщил о Медицинском научно-исследовательском институте при Университете города Ухань, где находится лаборатория уровня биобезопасности 4 (BSL-4), которая обошлась в 300 миллионов юаней (44 миллиона долларов США).

Деятельность лаборатории включала в себя программу по изучения «патогена, вызывающего атипичную пневмонию (или SARS)», что тогда побудило журналистов Nature выразить беспокойство по поводу по поводу того не могут ли вирусы, с которыми работают китайские ученые вырваться за пределы лаборатории.

В статье, в частности говорилось:

«Некоторые ученые за пределами Китая беспокоятся о том, что патогенные микроорганизмы могут вырваться наружу, а также о возможном добавлении биологического измерения в геополитическую напряженность между Китаем и другими странами. Но китайские ученые празднуют свое вхождение в элиту микробиологи, способную бороться с величайшими биологическими угрозами в мире».

В статье также отмечается, что вирус атипичной пневмонии уже «несколько раз «бежал» с территории объектов самого высокого уровня защиты в Пекине «, отмечается в статье, которая приводит слова Ричарда Эбрайта, молекулярного биолога из Ратгерского университета.

Официальное объяснение эпидемии заключается в том, что коронавирус возник на территории нелегального рынка морепродуктов в Ухане, который по словам властей «проводил незаконные операции с дикими животными».

Впрочем, учитывая тот факт, что на эпицентром распространения инфекции являлся рынок живой природы в Ухане, где для употребления в пищу продавались летучие мыши и змеи, а экперты-вирусологи утверждают, что 2019-nCoV является мутацией вируса, свойственного летучим мышам и змеям, именно это объяснение по-прежнему остается наиболее вероятным.
источник



ПЕКИН, 26 янв - РИА Новости. Количество заразившихся новым типом коронавируса в Китае увеличилось до 1975 человек, из них 56 скончались, сообщил государственный комитет по вопросам здравоохранения.
Днем ранее официально сообщалось о 1287 заболевших и 41 умершем.
Еще 324 человека находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, у 2684 человек подозревают заражение новым типом коронавируса.
Вспышка заболевания зафиксирована в 30 регионах по всей стране, в частности, власти Шанхая, где живут более 24 миллионов человек, в воскресенье утром сообщили о первом скончавшемся от нового типа коронавируса. По последним данным, в городе подтверждены уже 40 случаев заражения.
Число заразившихся коронавирусом в Китае увеличилось за сутки на треть.

РИА Новости






Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх