На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Идея отличная. В Польшу принимают поляков, в Израиль евреев. Не получится ли так, что появление рабочих рук - это нов...«Русские должны п...
  • Божко ОИ
    Вообще-то они там жили, потому что родились в СССР. И не так легко переехать из страны в страну. Кроме того, автор пи...«Русские должны п...
  • Виталий Бакунович
    Москва -Город Государство !!! Пора бояр чистить . Где вы русские ?Челябинские таджи...

Оборону Крыма усилили гаубицами 2А65 МСТА-Б

В связи с возрастающей угрозой со стороны НАТО российское военное ведомство решило усилить крымскую систему обороны артиллерией нового поколения. Гаубицы 2А65 МСТА-Б уже поступили на вооружение восьмого артполка, размещённого в районе Симферополя.

В комплекте с артиллерийскими установками на полуостров прибыли сверхточная «Краснополь» с лазерным наведением, неуправляемые снаряды, а также беспилотные аппараты «Орлан-30», применяемые корректировщиками огня для целеуказания. Эти беспилотники прекрасно зарекомендовали себя во время боевых операций в САР, после чего Минобороны одобрило серийное производство.

Как известно, гаубицы МСТА-Б способны с предельной точностью поражать любые цели на расстоянии в несколько десятков километров. РФ наращивает своё военное присутствие в Крыму в ответ на активность НАТО у своих границ. Как сообщил журналистам политический эксперт Владимир Анохин, недавнее появление американских бомбардировщиков над Черным морем только ускорило милитаризацию полуострова.

В начале месяца к российским границам со стороны Геническа демонстративно приблизились бомбардировщики B-52 ВВС США в сопровождении украинских Су-27. В то же время к крымскому побережью пытались подлететь разведчики RC-135V/W британских ВВС и один беспилотник. Таких операций страны НАТО в XXI веке ещё не проводили. Тем временем военное руководство Украины сообщило, что B-52 ВВС США отныне будут патрулировать воздушное пространство Украины на постоянной основе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх