На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • юрий
    На Урине вся армия- педерасты!По пророссийским ...
  • Божко ОИ
    А это не в Прибалтике, случайно, русские людьми второго сорта законом объявлены? В чужом глазу соринка....Путин возвращает ...
  • Божко ОИ
    Не нужно клеветать на нас. Никогда мы не озверевали, и никаких родственников не гнали. Вы, дама, видимо, сильно подза...Путин возвращает ...

Ford демонстрирует световую систему обнаруживающую пешеходов и велосипедистов ночью [Видео]

Экспериментальная развитая система переднего освещения Ford (Advanced Front Lighting System)

Система слежения на основе инфракрасной камеры уже в разработке.

Ford разрабатывает технологию освещения, которая сможет автоматически высвечивать мото- и велосипедистов, пешеходов и даже крупных животных в темноте. Целью новой системы, которая еще в разработке, позволить водителям обнаруживать потенциальные опасности при плохом освещении и предупреждать водителя направляя луч света на объект на и вне дороги, вне линии взгляда водителя. Такая система может также автоматически расширять световой пучок, когда автомобиль движется через перекресток и по перекресткам с круговым движением при плохом освещении.

«Многим, кто в ночное время приходилось быстро реагировать на неожиданно появившееся препятствие на дороге, в любой форме», - сказал Кен Вашингтон, вице-президент Ford Research и Advanced Engineering. «Ford-овская система (Camera-Based Advanced Front Lighting System and Spot Lighting) развитая система освещения вперед и направленного освещения на основе камеры, поможет водителям быстро реагировать на людей или животных которые могут представлять опасность».

Развитая система переднего освещения (Advanced Front Lighting System) использует технологию и уроки извлеченные из Ford-овской системы обнаружения трафика и адаптивного переднего освещения, с использованием информации от GPS, а также видео камер обнаруживающих дорожную разметку и направляет световой луч для лучшего освещения дороги и окружения. Ford ожидает, что Advanced Front Lighting вскоре станет доступна на серийных автомобилях, по крайней мере в Европе.

Смотреть видео...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх