На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dana International
    MUDILA😾Время никого не щ...
  • Генрих
    Полистал твои опусы... именно полистал. Контингент подписантов весьма занятный - сплошь дамы сомнительного возраста, ...Война с Европой с...
  • Георгий Михалев
    Хватит пургу мести, никаких законов, останавливающих миграцию диких животных нет и не будет, по крайней мере в ближай...Сплавить "лишних"...

Президент Эстонии озвучила Евросоюзу цену "слива" Украины

Злой хомяк

Пару дней назад президент Эстонии Керсти Кальюлайд от лица запада "слила" Украину и ряд других стран в их стремлении вступить в западные структуры. Керсти чётко дала понять, что их там не ждут...ближайшие лет двадцать.

Извини, Зеленский, но ПВО нам нужнее, чем Украина...
Извини, Зеленский, но ПВО нам нужнее, чем Украина...

 

И вот, спустя два дня Кести решила озвучить цену за сдачу союзников, так, на всякий случай, пока не забыли про услугу. Она выразила желание получить ПВО средней дальности для всей Прибалтики за счёт ЕС.

Конечно всё это было озвучено более культурно. Под соусом того, что страны Прибалтики готовы взять на себя часть бремени по сдерживанию России, правда исключительно за счёт Европы, но "это всё во имя Общего Блага, Гарри!".

В итоге мы видим типовую политику, когда ради своих интересов сливаются друзья, союзники. Правда как потом ответит Украина, если Эстонии потребуется помощь? Не знаю, но уверен, что мы увидим это.

Картина дня

наверх