На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Проебалтовские хутора....Забавные новости
  • Игорь Кузнецов
    Если США больше 2-х лет ждали после начала СВО и только сейчас провели "операцию" по конфискации российских вкладов -...Натужное воровств...
  • Olga Andreadi (Андреади)
    потому что в России им уютнейПочему армяне гот...

Гройсман поздравил украинцев с Днём авиации: наши лётчики защищают нас от России!

Гройсман поздравил украинцев с Днём авиации: наши лётчики защищают нас от России! | Продолжение проекта «Русская Весна»

Как сообщили в пресс-службе Кабмина Украины, авиационная и авиастроительная отрасль является «гордостью отечественной промышленности».

«Изобретения украинцев — от первых моделей Игоря Сикорского до современных самолётов-гигантов „Руслан“ и „Мрия“ — являются отдельным знаковым фондом мирового наследия авиастроения», — также говорится в поздравлении премьера.

По словам Гройсмана, Украина относится к числу стран, которые способны решать самые сложные задачи в указанной области, выпуская транспортные и пассажирские самолёты, вертолёты, беспилотники, аппараты малой авиации, двигатели и навигационные приборы. «Отдельные слова благодарности заслуживают наши пилоты транспортных, пассажирских и военных самолётов, которые на высоком профессиональном уровне надёжно защищают нашу страну от агрессора», — добавил украинский госчиновник и назвал авиацию «визитной карточкой» и гордостью Украины на глобальном рынке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх