На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    "...Жили хорошо, говорили, что хотели..."  А мы, студенты из Пскова тоже любили потусоваться по Ригам, Таллинам и Вил...Удивительный чело...
  • Sobering
    А самое главное..... ГЛЫБА в лице Руси, Российской империи, СССР, а сейчас России не подчинялась глобальным структура...Удивительный чело...
  • Sobering
    СССР это ответ на развал Российской империи, который являлся жалким подобием того организма, но таки спасшего саму Ро...Удивительный чело...

Папа Римский надел георгиевскую ленточку

 

Депутат Госдумы от КПРФ Павел Дорохин на аудиенции в Ватикане поздравил папу Римского Франциска с наступающим Днем Победы и подарил понтифику георгиевскую ленточку. Об этом сообщает РИА Новости.

 

«Я сказал папе, что через пять дней у нас великий праздник — День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за нее 26 миллионов душ, просил папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту. Он сам ее надел на рясу, и беседа продолжилась», — рассказал Дорохин.

 

Депутат отметил, что понтифик даже поприветствовал его словами: «Христос воскресе!» на русском языке. Он также передал понтифику копию знамени Победы и поблагодарил за солидарность с российским народом.

 

 

 

Дорохин сообщил, что 9 мая он поедет на аудиенцию к предшественнику Франциска — Бенедикту XVI.

 

«Мне передали из его секретариата, что он хочет принять нас именно 9 мая. Он немец и помнит еще тот период», — пояснил депутат. 

 

Фото: П.С. Дорохин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх