На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Такова натура капитализма.Условный срок и ш...
  • Nikolay Zakharov
    Я,уверен,что Путин знает все и все они у него на крючке,но менять систему контроля проводки бюджетных денег и отчётно...Условный срок и ш...
  • Валерий Каулин
    Впрочем, было время и был руководитель, при котором таких расстреливали, а не устраивали спектакли с осуждением услов...Условный срок и ш...

Как помочь детям Донбасса? Пишите по ссылкам

Огромное спасибо всем неравнодушным.

Назрел очередной материал на тему помощи Донбассу. Прежние все устарели. Война изменяет реальность очень быстро.

Как помочь, когда Донбасс в блокаде со стороны Украины? Когда даже волонтеров не пропускают?

Пишу только о тех, кого знаю. И о том, что знаю. Помимо моих знаний существует еще множество других. Учитывайте это. В случае необходимости ведите самостоятельные поиски способов помощи.

Куда можно сейчас отправлять посылки? Безадресные из России – в Ростов-на-Дону, как и прежде, Анатолий Котляров. Он бывает во многих городах и городках ДЛНР, везде нужна помощь. В первую очередь, продукты и лекарства. Безадресные из Украины – в Святогорск, Натали Киркач, которая заботится о многих-многих беженцах (а сейчас их еще больше). Еще – в Харьков, Елена Аристова. В любом случае, ваши посылки окажутся либо на Донбассе (если откроют коридоры для доставки гуманитарной помощи), либо – у беженцев с Донбасса.

Если захотите отправить посылку в Веселую Тарасовку, под Луганском – есть отдельный адрес в Ростове-на-Дону для Эльмира Керимова. Спишитесь – и помогайте, такая возможность есть.

Москвичам можно передавать посылки на Донбасс через "стрелковцев". Напишите Алена Малер, она сориентирует.

А еще можно связаться с Sheremeteva Evdokiya, которая отправила из Москвы в Первомайск третью машину с такой необходимой едой крайне необходимыми вещами.

Посылки из-за дальних и ближних рубежей тоже можно направлять сразу в Харьков, Святогорск и Ростов-на-Дону. Кому удобно передать автобусом в Киев – мы встретим и отправим дальше.

Доставка адресных посылок станет возможна только когда появятся такие возможности.

Либо же у Ваших адресатов есть возможность получить такую посылку на территории Украины самим или с помощью родственников или знакомых, которые передадут с оказией. В последние дни мы отправляем посылки с лекарствами только так. Коридоры закрыты, но узкие тропинки остались. Пока еще.

Фонд Наталия Старокожко по-прежнему ведет сбор средств на медикаменты, которые нужны всегда и отправляются при первой же возможности и жителям территории войны, и беженцам.

Нужна помощь Мариуполю. Сегодняшняя трагедия унесла жизни уже 27 человек, очень много раненых. Все посылки, которые пришли в Мариуполь, мы передадим Anna Yaroslavtseva. Можно перечислить деньги на лекарства, которые сейчас очень нужны – Анне на карты и счета, указаные в ее ленте.

В Донецке и ЛНР продолжает оказывать помощь людям Ирина Иванова, в Макеевке – Alina Makalish, в Горловке – Аня Зема-Зима, профиль ВКhttps://vk.com/id141224461.

Пишите им, придумывайте вместе возможности, как перевести деньги для покупки продуктовых наборов, например.

Детям-инвалидам Донецка можно помочь напрямую через Анастасия Купцова иГалина Крылова.

Группа помощи Ване Воронову из Шахтерска, который сейчас находится на лечении в Москве: https://www.facebook.com/Iamvanja

Наши подопечные лекарствами на два месяца обеспечены, решаем неотложные адресные вопросы – на это деньги есть еще недели на две. Благодаря вам.

У Эвелины и других наших детей пока все есть. Благодаря вам, опять же.

Очень прошу наших постоянных благотворителей при отправлении денег на наши карты НЕ делать никаких пометок, если перевод целевой – пишите в личную почту.

Надеюсь, что в эти безумно сложные времена каждый из Вас найдет тот вариант, который будет приемлем и удобен.

Спасибо ВАМ. Огромное спасибо.

Фото: дети пылающего Донбасса

Ева Меркурьева: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=331323743733310&...

Пы Сы. Кто, если не мы? Мы, если не кто. ИМХО

Картина дня

наверх