На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    закрывайте всё, где они смогут к нам пролезть, продажные армяне, вы нам не нужны.Сколько попросит ...
  • Walery
    Хорошо бы так же и германского "Тельца" подловить. Кстати видимо поэтому Шольц включил заднюю на поставки их в хохлан...В РФ не только по...
  • vagas Karlito
    Ну в принципе согласен!  Только сам процесс не настолько откровенен!)) Они  при принятия решения   утрясают все со шт...Блеф сменил на на...

Британские ученые назвали причину алкоголизма


Британские ученые связали рост потребления вина, который наблюдается в последние десятилетия, с увеличением объема бокалов.

Исследование было опубликовано в научном издании BMJ, сообщает Кембриджский университет.

Авторы исследования изучили исторические и архивные данные, а также антикварную посуду из частных коллекций и музеев, и проследили как за последние 300 лет менялся объем бокалов. Оказалось, что за данный период времени средняя емкость посуды для употребления вина выросла почти в семь раз. Если в 1700 году он составлял 66 миллилитров, то в начале 2000-х объем бокалов вырос до 417 миллилитров. При этом средняя емкость посуды для употребления вина в 2016-2017 годах достигла 449 миллилитров.

Как считают исследователи, увеличение бокалов способствовало росту употребления алкогольных напитков, причем в последние десятилетия зависимость от них усилилась. Так, с 1960 по 1980 годы потребление вина выросло в четыре раза, а в период 1980-2004 годы почти удвоилось.

Александра Арсентьева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх