На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    почитай еврейскую историю, по круче истории были!... Если хочешь узнать, как писалась еврейская история.... прочитай,...F-16 не взлетят: ...
  • Наталья Середа
    А может Беглову пора на нары, а не в отставку?У Президента возн...
  • Алексей Тан
    В последнее время, вся мерзость... усиленно стала подменять иудее-нацизм... на фашизм, а ни у Муссолини ни у Франко и...F-16 не взлетят: ...

Путин уволил доцента ВШЭ с должности замглавы Министерства юстиции РФ



Владимир Путин подписал указ об освобождении Дениса Новака от должности заместителя министра юстиции РФ.

Реакция информагентств на это сообщение вновь заставило говорить о качестве отечественной журналистики: некоторые крупные сайты (включая портал одного телеканала) перепутали 41-летнего юриста Дениса Васильевича Новака с 48-летним министром энергетики РФ Александром Валентиновичем Новаком, и разместили фотографии последнего. Хотя чиновники не похожи друг на друга внешне. Ну да ладно.

Касаемо уволенного. Типичный "медведевский" системный либерал из серии отличников-карьеристов. Родился 30 мая 1979 года в Хакасии, в городе Абаза. Окончил (с отличием) юридический факультет Кемеровского государственного университета и поехал в столицу. Три года работал в юридических фирмах Москвы и Московской области. В 2003-м окончил (с отличием, понятное дело) магистратуру Российской школы частного права Исследовательского центра частного права имени С. С. Алексеева при Президенте Российской Федерации, с того же времени читает в РШЧП курс лекций "Неосновательное обогащение в гражданском праве". В 2004-08 годах трудился адвокатом, входил в Адвокатскую палату г. Москвы. В Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации защитил диссертацию по теме "Неосновательное обогащение в гражданском праве: сравнительно-правовое исследование", получив учёную степень кандидата юридических наук. В 2008-м устроился в Высший арбитражный суд РФ и Высшую школу экономики. Работал главным консультантом Управления анализа и обобщения судебной практики ВАС, заместителем начальника Управления частного права ВАС, награждён Почётной грамотой Высшего арбитражного суда и званием "Почётный работник судебной системы". В ноябре 2014-го назначен заместителем директора Департамента экономического законодательства Министерства юстиции Российской Федерации, в следующем году награждён медалью Минюста "За отличие" II степени. Занимался скандальным законопроектом, позволяющим изымать у должника жильё в счёт погашения имеющейся задолженности, с привязкой минимальной суммы долга к стоимости жилья. 9.08.2017 назначен заместителем министра юстиции Российской Федерации. Действительный государственный советник юстиции РФ I класса. Доцент кафедры гражданского и предпринимательского права Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики". Профессор кафедры обязательственного права Российской школы частного права.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх