На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Не смешите.В ответ на удары ...
  • Владимир Тойвонен
    Нельзя, тогда начнётся третья мировая, ядерная!В ответ на удары ...
  • Natalija Osminina
    ЦЕЛИ!!!! ЦЕЛИ!!!! Русским де языком написала- обещано было ПО ЦЕНТРАМ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ,РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Эрдоган посетовал, что Россия потеряла Турцию как друга «из-за двух пилотов»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил сожаление по поводу охлаждения отношений между своей страной и Россией из-за, как он выразился, «двух пилотов».

 

Как передает РИА Новости, об этом он заявил сегодня. 24 февраля, на встрече с главами местных администраций в Анкаре. По его словам, в Турцию каждый год ездят четыре миллиона туристов из России, а оборот взаимной торговли достиг 35 миллиардов долларов, отсюда, по мнению Эрдогана, следует, что его страна – «не враг российскому народу».

 

«Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция. Надеюсь, что предпринимаемые шаги по нормализации отношений приведут к положительному результату», - цитирует информагентство президента Турции.

 

Резкое ухудшение отношений между Москвой и Анкарой наступило после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией. Тогда погиб командир самолета и еще один российский военнослужащий, который участвовал в наземной операци по спасению второго летчика.

 

После иницидента президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым, для обеспечения национальной безопасности, был введен ряд ограничительных мер экономического характера в отношении Турции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх