На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Так он уже все посты этого Платова постирал, а их было шгтук 20, один мат-перемат и беснования. А то, что последний с...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Misha Glusch
    нам надо тоже срочно напечатать 61 млрд долляров (думаю, мы это сможем) и выделить Мексике, для восстановления границ...Агония продолжает...
  • Георгий Михалев
    Про текущую.Хорошо пошло

Антимонопольщики требуют снизить цены на хлеб

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребует от хлебокомбинатов России снижения отпускных цен на продукцию. Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Вести 24». Ранее в 2008 г. ФАС требовала снизить цены на бензин и ряд сырьевых товаров.

Напомним, что инфляция в России с начала года превысила 11%, хотя изначально правительство планировало удержать ее в рамках 10%. Пока официальный прогноз по инфляции в стране составляет 11,8%, хотя в Центробанке уже заявили, что цены, скорее всего, вырастут на 13%.

При этом стоимость многих продуктов питания в России растет быстрее, чем на все остальное, поэтому инфляция сказывается прежде всего на бедных слоях населения – именно они большую часть своих средств тратят на питание, сообщает Лента.Ру.

Для примера, хлеб из муки первого и второго сортов в России с начала года подорожал в среднем на 23,6%, а ржаной – на 25,4%. При этом мука выросла в цене на 24,1%, говорится в материалах Росстата.

Картина дня

наверх