На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    Когда Штаты поймут, что они никому неинтересны со своими угрозами и требованиями?  Есть там хоть один здравомыслящий ...Энтони в Китае вс...
  • Elena Dmitrieva
    Если сил на фронте в избытке, почему не отпускают частично мобилизованных?? Это же гражданские люди, вырванные из сво...«Это будут решать...
  • Сергей Новосельцев
    "За 30 лет независимости Коллективный Запад внушил украинцам иллюзию превосходства и исключительности. "             ...Они ТАМ есть! Рус...

Чеченцам не все прощают: "Газпром" отказался списать долги за газ на 9 млрд

Сейчас расстрою тех, кто думает, что чеченцам все прощают и кормят дотационный регион. Опять правда. Некоторым не нравится. Чечня в некоторых интересных рейтингах на первых местах. Самое дешевое ЖКХ - за такую же квартиру, как в Якутии, платят в 10 раз меньше, не 8000, а 800 рублей. Самое большое число неплательщиков при этом по ЖКХ. Самое большое число безработных. Но при этом я осознаю, что регион специфический, и надо "кормить Кавказ", чтобы на Кавказе было спокойно. В общем, в очередной раз подкормили. Списали 9 млрд за газ. Причем, "Газпром", как оказалось, немного в шоке. Потому что решение принял местный суд с формулировкой "чтобы не допустить социальной напряженности". "Газпром" списывать долги отказался. Начинается большая судебная разборка. И не без политических решений по этому вопросу. 



Иск прокуратуры Чеченской Республики к ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», в котором указывалось на необходимость списания с населения задолженности за природный газ на сумму более 9 млрд рублей, рассматривался в Заводском районном суде Грозного. Короче говоря, самоуправство. Которое тут же пресекли. 


И хотя на сайте прокуратуры поясняется, что ответчик не исполнил требования законодательства и не составил документы, необходимые для списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности стала безнадежной к взысканию, платить все же придется. 



«В результате незаконного бездействия ответчика нереальная к взысканию задолженность в установленном порядке не была списана. При этом действия ответчика по массовому предъявлению требований об оплате задолженности создавали в обществе социальную напряжённость и могли повлечь протестные выступления населения», — подчеркивает прокуратура республики.

Суд посчитал требования прокуратуры обоснованными и обязал «Газпром межрегионгаз Грозный» списать эту задолженность населения.


Может, и в других регионах тогда безнадежные задолженности за газ, электричество и по ЖКХ населению списать?! Только боюсь, региональным судам больше нигде не позволят такое самоуправство. Да и в Чеченской республике уже объявили, что за ЖКХ и газ придется платить. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх