На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

Новые купольные камеры наблюдения марки Pelco с разрешением 650 ТВЛ и ИК-подсветкой до 25 м

Компания Schneider Electric вывела на рынок аналоговые камеры с ИК-прожектором Pelco FD2-IRV10-6X, которые имеют корпус купольного типа и предназначены для видеосъемки в помещениях с переменным освещением и в полной темноте. Новинки оснащены матрицей и процессором от Sony, 2.8-10.5 мм вариообъективом с автофокусом и формируют изображение с разрешением 650 ТВЛ в режимах «день/ночь» при освещенностях на объекте до 0,1/0 лк. В дополнение к этому, купольная камера использует технологию шумоподавления 2D DNR, аппаратный детектор движения и поддерживает наложение на изображение до 8 масок.

Компактный корпус купольного типа вмещает камерный блок, установленный на поворотном кронштейне для выбора сектора съемки по трем осям на ±180°/55°/±180°, и вариообъектив с диапазоном фокусных расстояний от 2.8 до 10.5 мм и углами обзора от 101.8° до 27.4°. Благодаря такой конструкции, купольная камера позволяет точно задать направление видеосъемки во время монтажа. А за счет небольших габаритов и удобного крепежа, FD2-IRV10-6X может быть смонтирована, как на стене, так и на потолке. При этом запитывается камера от источника постоянного или переменного тока с напряжением 12/24 В.

Высокочувствительная CCD-матрица EXview HAD CCD II (960H) марки Sony формирует качественное изображение с разрешением до 650 ТВЛ, а процессор камеры Effio-E поддерживает все современные технологии для улучшения качества видео. При этом купольная камера имеет соотношение сигнал/шум более 50 дБ и передает четкое детализированное изображение в достаточно широком диапазоне освещенностей. В условиях пониженной освещенности на объекте на видео могут появляться шумы, помехи и артефакты, для устранения которых купольная модель использует систему двумерного шумоподавления (2D DNR), осуществляющую компенсацию шумовых составляющих видеосигнала путем покадровой обработки изображения.

FD2-IRV10-6X является единственной камерой серии FD2, которая оборудована ИК-прожектором и позволяет вести непрерывный видеоконтроль за объектом в течение всего дня. Новая купольная камера работает в режимах «день/ночь» и способна передавать информативное цветное изображение при минимальных значениях уровня освещенности до 0,1 лк, а черно-белое — даже при полном отсутствии освещения, если активирован ИК-прожектор. Встроенный ИК-прожектор обеспечивает дальность подсветки до 25 метров, но при необходимости эта купольная модель позволяет регулировать ее мощность исходя из условий видеосъемки для получения четкого отображения охраняемых объектов.

Для своевременного информирования оператора системы видеонаблюдения о тревожных событиях новые камеры оборудованы аппаратным детектором движения, который можно настраивать для 4-х зон в кадре с различными уровнями чувствительности в каждой. Для подключения устройства сигнализации, купольная камера имеет выход тревоги, а для ограничения просмотра отдельных зон в кадре — поддерживают наложение до 8 приватных масок.

Высокая точность цветопередачи камеры при естественном и искусственном освещении обеспечивается за счет эффективного отслеживания баланса белого (ATW) в автоматическом режиме. В случаях, когда невозможно добиться точной цветопередачи автоматически, купольная камера FD2-IRV10-6X позволяет задать баланс белого вручную с сохранением пользовательских настроек. Для «сглаживания» неравномерно освещенных участков кадра эти купольные устройства могут активировать функцию компенсации встречной засветки и гамма-коррекции.

Новые купольные камеры с ИК-подсветкой Pelco FD2-IRV10-6X уже поступили на российский рынок, и их можно приобрести по розничной цене 13 195 рублей. Для получения дополнительной информации на эти камеры и другие купольные модели Pelco by Schneider Electric для систем наблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования компании Schneider Electric, или в региональные офисы «АРМО».

Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая аналоговые и сетевые камеры наблюдения (цветные и день/ночь), объективы, 4-, 8-, 16-, 32- и 64-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), 17-52 дюймовые LCD-мониторы, купольные камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, матричные коммутаторы и др. устройства для небольших и крупных видеосистем.

Картина дня

наверх