На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Я эмоциональная, прослезилась. С вами именно так. Спаси Вас Бог!РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Как там у Симонова в "Сыне артиллериста"?Радио час молчало, Потом донесся сигнал: — Молчал: оглушило взрывом. Бейте, ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Сергей
    Так братский народ,нельзя жёстко,об этом только ленивый не говорил с самого начала ,не только жёстко, но и жестоко,во...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Американца надули почти на 800 тысяч долларов

Разгул экстрасенсов и ясновидящих в США продолжается
Житель Нью-Йорка заплатил $ 718 000 экстрасенсам - за
повторное воплощение его умершей возлюбленной, за обещание отправить его назад во времени, за создание "шлюза в другое измерение", за имитацию его похорон и другие экстрасенсорные услуги

Потерпевшим оказался 32-летний специалист по IT (интернет-консультант), выходец из Англии Ниалл Райс (Niall Rice) (некоторые СМИ сообщают что ему 33 года). К 2013 году он заработал сотни тысяч долларов - занимаясь поисковой оптимизацией, помогая повысить трафик сайтов.
Живущий в нью-йоркском районе Бруклин Найл
Райс рассказал полиции, что хотел вернуть женщину по имени Мишель, которую любил, и поэтому обратился к экстрасенсам.
По словам Райса, он сделал несколько платежей, включая $ 80,000 за создание 80-мильного шлюза в "другое измерение", чтобы создать там ловушку для злых духов, $ 30000 за часы Rolex покупка которых должна была "очистить грехи его прошлого" и $ 40064 за бриллиантовое кольцо от "Тиффани" с помощью которого экстрасенс должна была "защищать его энергию ".
Сообщается, что Райс злоупотреблял психоактивными веществами, и
проходя лечение в реабилитационной клинике для наркоманов в штате Аризона, встретил там женщину по имени Мишель. Они любили друг друга, но расстались вскоре после того как у Мишель случилась передозировка и ей пришлось вернуться в реабилитационную клинику.
Райс переехал в Нью-Йорк, а затем почему-то для того чтобы найти свою возлюбленную - в 2013 году обратился к экстрасенсу по имени Бренди (Brandy). Но после выплаты Бренди большой суммы денег, включая 40 тыс. долларов за кольцо от Тиффани, Ниалл Райс не достиг никаких результатов.
Но не получив никакой отдачи от экстрасенса - он не сделал необходимых выводов.
Он обратился к другому экстрасенсу - Присцилле Делмаро, которая принимала клиентов под именем Кристина.
Она убедила его, чтобы нужно заплатить за машину времени, чтобы "очистить прошлое" - и для того чтобы создать "машину времени" пришлось купить за $ 30,000 часы Rolex. Также она убедила его
заплатить на имитацию похорон - чтобы обмануть злого духа: после этих похорон дух должен был поверить, что Райс мертв и прекратить его преследовать.
Его общие расходы на экстрасенсов в итоге составили около 718 тыс. долларов.
Райс рассказал полиции, что его консультировала 26-летняя экстрасенс
Priscilla Kelly Delmaro, которая представилась ему под именем Кристина
(в разных СМИ - фигурирует как Cristina или Christina).
Она якобы сказала ему, что злые духи скрывают от него женщину в которую он влюбился, по имени Мишель.
Райс надеется, что его история поможет другим не попасть в сети экстрасенсов. "Я просто хочу справедливости," сказал Райс. "Я просто не хочу, чтобы она поступила с другими также, как поступила со мной."

Вот на что, в частности, он потратил свои деньги:

Первый визит к экстрасенсу: $ 2500

Второй визит к экстрасенсу: $ 9000

Бриллиант, чтобы "защитить свою энергию" (кольцо от "Тиффани"): $ 40 064

Избавление от преследующего злого духа: $ 56,000

Имитация похоронного ритуала: $ 40,000

Машина времени, чтобы очистить свое прошлое (путём покупки часов Rolex): $ 30,000

80-мильный шлюз, чтобы заманить духов в другом измерении: $ 80,000

90-мильный шлюз для духа Мишель: $ 90,000

Райс сообщил полиции, что он отдал сотни тысяч долларов, прежде чем 17 февраля 2014 через Facebook узнал, что Мишель умерла, возможно, от передозировки наркотиков.
Однако Кристина сказала, что дух Мишель может перевоплотиться в теле 31-летней женщины.
В какой-то момент Кристина (которая на самом деле Присцилла) сообщила ему о своём видении новой, "перевоплотившейся" Мишель, которую она якобы видела в супермаркете.
Прежде чем обратиться в мае в полицию, он потратил деньги на поиски "новой" ("перевоплотившейся") Мишель.
За это время Райс потерял свою квартиру, продал свою машину BMW, часы и ноутбук, ему пришлось занимать $ 28000 у коллеги, а также занимать деньги у родственников и друзей.
После того как стали закрадываться сомнения - он нанял частного детектива по имени Bob Nygaard ( https://about.me/bob.nygaard ), который уcтановил слежку за экстрасенсом Кристиной и выяснил что на самом деле её зовут Присцилла Келли Дельмаро и у неё есть 27-летний муж по имени Бобби Эванс. Эванс позже был признан её сообщником.
Bob Nygaard у себя в Твиттере (https://twitter.com/buncopi)
сообщает, что специализируется (в т.ч.) и на делах, связанных с мошенничеством экстрасенсов и гадалок. Ему якобы удаётся выводить экстрасенсов на чистую воду и в некоторых случаях принуждать их к выплате компенсаций потерпевшим.
Благодаря частному детективу полиции удалось задержать экстрасенса и её мужа. Позже выяснилось, что Дельмаро - мать троих детей.
Райс сообщил также, что он совершил ошибку переспав с экстрасенсом. "Я спал с Кристиной", сказал Райс. «Мы спали вместе один раз. Это была большая ошибка".
В итоге это сделало сложнее доказательную базу следствия. Нанятый Райсом частный детектив утверждает, что это общая "стратегия ухода" экстрасенсов от ответственности.
Адвокат экстрасенса Delmaro заявил, что между его клиенткой и потерпевшим Райсом были романтические отношения, а это означает, что совершенные платежи можно расценивать в качестве подарков.

Тем не менее, ей было предъявлено обвинение в "grand larceny" (похищение чужого имущества в крупных размерах). Сообщается что сделка со следствием и признание вины позволит ей
получить четыре года лишения свободы условно, и в тюрьме она проведёт всего 8 месяцев.
Сообщается, что Райс надеется вернуться на свою родину в Великобританию.

Источники: http://www.news.com.au/world/north-america…, http://www.nytimes.com/2015/06/06/nyregion…, http://www.nytimes.com/2015/11/16/nyregion/l…, http://www.dailymail.co.uk/news/article-33199

Первое фото: 1) полицейские конвоируют экстрасенса Присциллу Дельмаро (слева) 2) Потерпевший Ниалл Райс (справа)
Второе фото: вывеска офиса экстрасенса Присциллы Дельмаро, которая действовала под именем Кристина
Третье фото: Бобби Эванс, муж экстрасенса Дельмаро во время ареста
Четвёртое фото: экстрасенс Дельмаро во время одного из судебных заседаний
Пятое фото: частный детектив Bob Nygaard

P.S/ Непонятно, зачем надо было нанимать частного детектива? Неужели без частного сыщика IT-специалист не мог понять, что имеет дело с мошенницей?
Кстати, забавно что эту новость перепечатала даже газета в мракобесной (ваххабитской) Саудовской Аравии - см.

Источник: http://www.alriyadh.com/1102190

Картина дня

наверх