На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Интересно получается, везут инородцев, которые не скрывают что ненавидят русских, выкладывают об этом в соц сетях, о ...Нужны ли нам новы...
  • Ольга Заварухина
    Только возникает вопрос, а чему эта нагибулина научит нашу молодежь? Столько лет издевается над нашими предпринимател...Набиуллина и Голи...
  • Татьяна Труфанова
    У мигрантов есть права - а у нас- обязанности ???Кто приказал повы...

НЕ ПЫЖЬТЕСЬ, ГОСПОДА, А ТО ЛОПНИТЕ!

На днях в английской газете Times появилось сообщение о том, что Россию могут не допустить до Олимпийских игр-2020 из-за допингового скандала с участием прыгуна в высоту Данилы Лысенко.

 

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина, на встрече с журналистами прокомментировал это сообщение. «Нам об этом ничего неизвестно», – сказал он. «Но в любом случае не газета Times определяет состав участников Олимпиады в Японии», – добавил Песков. 

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Для начала напомню, что Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в столице Японии Токио. Церемония открытия запланирована на 24 июля, церемония закрытия – на 9 августа.

И, как видим, начинается новый виток истерии перед новым олимпийским циклом. Наши западные «партнёры» не знают, как реагировать в той ситуации, когда РУСАДА восстановлена в правах, Международный олимпийский комитет выдал заявление, что Россия будет выступать на Олимпиаде, причём, под российским флагом. Вот и начинают «выпекать» всё новые и новые поводы.

Когда Запад осознал, что санкции, изоляция, исключение  из G-8 и прочие потуги, направленные на то, чтобы сбить спесь с окрепшей и независимой России не принесут желаемого результата, решили ударить через спорт, который, как известно, вне политики.

Впрочем, сегодня об этом уже никто не вспоминает.

Ведь главный золотой запас России – это не только нефть и газ. Гордость страны – это наши армия, флот, учёные, музыканты и, конечно же, спортсмены.

Вспомните, собственно, весь этот скандал, начавшийся с пресловутого (и как оказалось совершенно безобидного) мельдония, и затевался с одной целью – лишить наших спортсменов не только права на участие в олимпиаде, но и таким мерзким способом отобрать у них шансы на медали, потому как на всех олимпиадах российская сборная стабильно входит в тройку лидеров.

И плевать, что вся эта грязная возня противоречит олимпийским принципам. Главное, что запад нащупал уязвимое место, с помощью которого можно попытаться сделать Россию хоть немного сговорчивее. Тем более, что этот способ выглядит гораздо надёжнее, чем нагнетание военной истерии, так и не принесшей желаемого результата.

Но, помимо желания унизить страну, есть и другой расчёт. А именно – вызов недовольства российской общественности. Дескать, что ж вы, Владимир Владимирович, лишаете нас статуса спортивной супердержавы и нового повода для гордости.

Однако до Запада, похоже, не доходит, что любовь русских к своей стране определяется не степенью наполненности желудка. Гордость за национальные вооруженные силы, научные открытия, космические успехи и спортивные достижения для нас гораздо важнее, нежели количество сортов колбасы на прилавках и в холодильниках.

Понятно, что целью текущих спортивно-политических игрищ вокруг России, является усиление давления на неё по новому направлению: посеять общественное недовольство, пошатнуть политическую стабильность в стране, ослабить рейтинг Путина.

Наши западные т.н. «партнёры», похоже, на полном серьёзе считают, что своим расизмом и русофобией они поспособствуют достижению этих целей. Они, конечно, имеют полное право действовать так, как считают нужным. Вопрос только один: когда они, наконец, начнут извлекать хоть какие-то уроки из истории?!

 

Картина дня

наверх